Ковбойские замашки

Зашел тут я в городскую администрацию, чтобы общественные слушания послушать. А что? Тема интересная: о регламенте подзоны Р2 – это если на канцелярском языке. А если по сути: о коттеджном поселке, что будет располагаться возле ТИЗа.

Поселок этот вроде бы предназначен для молодых специалистов Ядерного центра, хотя директор Фонда «Доступное жилье», которому здесь строить, уверенность эту несколько поколебал. Сказав, что не только для них. Ну да это ладно, коттеджи, действительно, не только молодым специалистам сгодятся.

Народу на слушания хоть и немного собралось, но активного. От представителей молодых специалистов прозвучало настоятельное пожелание сделать домики пополноценнее, чтобы и гараж был, и подсобные помещения всякие. Но чтобы цена за квадратный метр не превышала 10-15 тысяч рублей.

А один из участников слушаний, по виду явно не молодой специалист, мыслит радикальнее. Что гараж? Гараж – это пустячок. Настоятельно необходимы отапливаемые теплицы, погреба, бани, сараи, а также помещения для скота и птицы. Для этих целей, разумеется, планируемых 5-8 соток катастрофически мало. Нужно соток двадцать.

Я еще и потому общественные слушания люблю, что на них обязательно услышишь что-нибудь из собрания сочинений писателя Манилова. Это всегда интересно.

И еще одна мысль появилась. Может, эти люди не туда попали? Государство сейчас много усилий прикладывает для закрепления специалистов на селе. Не только дома почти бесплатные, но даже и автомобили. Про помещения для скота и птицы я уж и не говорю.

Саровский прохожий

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree