Любители экстрима

img_2778-c

В начале апреля состоялось открытое первенство Центра внешкольной работы по слалому на каяках и байдарках.  В лесу еще лежал снег, а на речке – соскучившиеся за зиму по воде туристы – водники.

Соревнования собрали на Сатисе в районе Кремешков участников и зрителей. Дистанция была короткая по протяженности (вода низкая и мало интересных рабочих мест), но технически достаточно сложная, в этом и заключается слалом.  Каякерам и байдарочникам, как они сказали, пришлось покрутиться и хорошо поработать. Состоялось   15  стартов каякеров и 28 стартов байдарок.

Приятно было, что в соревнованиях приняли участие не только ребята туристских клубов «Экстрим» (руководитель С.Маюков) и «Родные просторы» (руководитель В.Мартынов), но и  взрослые. Это туристские семьи: Шевцовы, Степановы, Ануфриевы, виндсерфингист Г. Старченко с дочерью, а поддерживали их всех друзья, которые тоже пришли в этот день на речку. Победителями самого сложного вида соревнований – слалома на каяках – стали: 1 место – Торопов Кирилл и Куцанова Ольга («Экстрим»), 2 место – Юрилин Андрей (ВНИИЭФ) и Кисель Яна («Родные просторы»), 3 место – Грищенко Михаил («Родные просторы») и Захаркина Елена («Экстрим»).

С. Маюкова

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree