Городские забавы

Читатели, наверно, уже поняли, я городские газеты почитать люблю. Интересно ведь узнать не только то, что сам увидел, но и что другие знают. Обычно сначала пробежишься взглядом по заголовкам статей, а потом уже заинтересовавшее почитаешь.

И вот беру я, значит, в руки последний выпуск «Нового города», который с номером, и аж не по себе стало. На первой полосе большими такими буквами, издалека видать, статья «СОВРЕМЕННЫЕ ИНЖЕНЕРЫ ГАРИНЫ», с продолжением вовнутрь.

Ну, думаю, ничего себе! Если верить Алексею Толстому, то и одного инженера Гарина хватило, чтобы весь мир на грань катастрофы поставить. А тут они во множественном числе. Неужели, думаю, автору удалось раскопать целое скопище граждан, мечтающих о мировом господстве любой ценой?

Стал читать и немного успокоился. Оказывается, это о школе по лазерной физике, организованной нашим Ядерным центром, и на которую съехались со всей России. Может быть, среди участников этой школы и имеются не очень приятные личности, и, возможно, автору кто-то лично очень не по душе. Но нельзя же их всех скопом в этакие христопродавцы записывать.

Возник вопрос, такой заголовок – это от желания автора сделать красивше или нехватка общего образования? Но когда ознакомился со всем содержанием номера, понял, что, скорее, второе.

Ибо в другом материале этого же автора о нашумевшей встрече в гор. администрации с жителями 15 микрорайона наткнулся на такой вот любопытный пассаж.

Автор с претензией на иронию упрекает главу администрации, что «он, видимо, не в курсе, над чем работают его подчиненные». Имелся при этом в виду план застройки с наличием пресловутого студенческого кампуса, разработанный ООО «Архитектурная мастерская».

Девушка, видимо, всерьез думает, что деятельность всех ООО в городе напрямую управляется из дома на площади, под неусыпным надзором главы администрации. Ну, навроде как первым секретарем ГК КПСС в недавние времена.

Что тут можно автору посоветовать? Занимайтесь, девушка, хотя бы самообразованием. В Сарове все-таки много образованных людей живет. А вы к тому же издание Ядерного центра представляете.

Саровский прохожий

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree