На этаж меньше, на 10% дешевле

Наш читатель Владимир М. спрашивает: на каком этапе находится строительство телевышки – радиотелепередающей станции (РТПС)? На вопрос отвечает директор муниципального предприятия телерадиовещания Алексей Казаков.

В Саров в начале года завезены конструкции самой вышки, а ее сборка и работы по возведению технологического здания в настоящий момент временно приостановлены в связи с переоформлением документов. Федеральный заказчик – Российская телевизионная радиосеть – расторг контракт с федеральным же генподрядчиком ООО «Высотник» (г.Москва), предварительно заплатив за уже выполненный объем работ 27 млн. рублей.

Как пояснил Алексей Казаков, это не конфликтная ситуация, а рабочий момент. Причиной расторжения контракта, которое произошло по обоюдному согласию, послужили изменения, внесенные в первоначальный проект. Здание при РТПС будет на один этаж ниже, чем планировалось. После корректировки проекта оказалось, что сметная стоимость уменьшилась на 10% и в соответствии с действующим законодательством все документы должны быть оформлены заново. Сейчас рабочий проект снова проходит госэкспертизу, и как только она завершится, будет назначен новый аукцион на генподрядные работы.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree