Живут они долго и счастливо…

Сказки заканчиваются свадьбой. В жизни все несколько иначе и прозаичней. Но иногда муж и жена, прожившие рядом и год, и даже полвека, вновь точно по волшебству становятся молодоженами.

Именно так случилось во Дворце молодежи 23 октября. Там прошел традиционный бал молодоженов, на котором заключившие браки в этом году принимали поздравления вместе с супругами-юбилярами.

Трем саровским семьям, отмечающим в 2009-м золотые свадьбы, впервые вручили медали «За любовь и верность». Эта награда  учреждена в 2008 году в честь Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля. Дается она тем, кто создал семью не менее 25 лет назад, добился благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитал своих детей достойными членами общества. В Нижегородской области эту награду в 2009 году получат 30 семей.

В нашем городе медали получили Николай Петрович и Александра Степановна Калмыковы, Виктор Петрович и Елизавета Александровна Мжачих, Виктор Иванович и Лилия Ивановна Шутовы. Вручал награды Валерий Димитров. Поздравили поженившихся и в 2009-м, и в далеком 59-м году заместитель главы города Александр Ершков и председатель городского совета ветеранов Иван Градобитов. Тем, кто только вступил в брак, желали столь же долгой совместной жизни, как у юбиляров. «Динозавры» – так в шутку назвала себя и мужа Елизавета Александровна Мжачих – делились опытом сохранения семьи.

Развлекательная программа и тематические конкурсы не давали скучать молодоженам. Одеть строптивую «дочку» и уговорить ее идти в детский садик, направить мужа к источнику богатства – денежному дереву, сочинить легенду о любви, спеть и станцевать, перенести супругу через цепи, символизирующие препоны семейной жизни… Никто не говорил, что будет легко!

Завершился бал молодоженов танцевальной программой «По волнам любви».
Т. Володина,
фото Ю. Серовой

1 комментарий

  1. Моисеева Светлана:

    Здравствуйте! Хочу попросить вас о помощи. Моя пожилая классная руководительница Корнилова Эмилия Васильевна (Лиля Волкова) разыскивает свою однокурсницу по педагогическому институту им. А.И. Герцена в г. Ленинграде Елизавету Мжачих (по мужу). В вашем материале есть сведения о супружеской паре Мжачих. Если есть возможность связаться с этой семьей, передайте, пожалуйста, Елизавете Александровне о нашем поиске. Если это именно она, мы готовы связаться с ней по почте, поэтому хотелось бы получить ее почтовый адрес.
    Прошу извинить за беспокойство, заранее благодарю. С.В. Моисеева, г. Волхов Ленинградской области

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree