Холода – не беда

Хроника происшествий

Вот уж кому морозы не помеха, так это закононепослушным гражданам. 54 заявления и сообщения о происшествиях и преступлениях принесли граждане в УВД г. Сарова в течение прошлой недели. По 29-ти – причастные лица установлены. Совершено 16 (2) краж, в том числе квартирных – одна (1), из автомобилей – три (0), по четыре – сотовых телефонов (0) и из общественных
мест (2).
Грабили дважды (0), зафиксированы по три случая мошенничеств, самоуправств (раскрыты) и угроз убийством (2), попытка суицида. Нанесены телесные повреждения 22 горожанам (14), на бытовой почве – четверым (4). Произошло 57 ДТП.

Помню – не помню

Сколько денег было в кошельке у гр-на Б., он вспомнить не сумел. То ли три тысячи, то ли двадцать одна… Его, сильно «принявшего», неизвестно кто неизвестно где и непонятно когда ограбил, а Б. потом все это пытался изложить в заявлении. А вот гр-н М. точно указал, что именно у него отняли «неустановленные лица на площадке 9-го этажа дома … на ул. Бессарабенко» – бутылку водки! Еще и в «табло» наподдавали.

О школьницах

Пока девятиклассница танцевала в час ночи в очень приличном кафе, из ее сумочки, устроив там беспорядок, стащили сотовый телефон.
У другой мобильник исчез прямо на уроке. Девочку вызвали к доске, прозвенел звонок, ее одноклассники выходили, другой класс входил в кабинет… В этой толчее телефон с парты и пропал.

О любви к хозяйству

Из «Копейки» на ул. Московской некий Д. украл тюбик зубной пасты «Новый жемчуг» за 21 рубль. Из другого магазина этой же сети работающая Д. украла кусок нарезной грудинки на 87 рублей. Некий Б. сообщил, что из его комнаты в общежитии исчезли мобильный телефон, ноутбук и документы. Дама, которую он решительно и нелюбезно отверг, скорее всего, уже вернула ему его вещички.

Спасатели

Полдюжины происшествий потребовали вмешательства спасателей УГОЧС на прошлой неделе. Дважды ломались входные замки квартирных дверей – помогли открыть. Еще три происшествия связаны с малолетними детьми. Любящие родители закрыли двухлетнее чадо в машине, а потом не могли ее открыть – «помощь оказана» записано в сводке аварийно-спасательного отряда. Полуторагодовалый малыш захлопнул входную дверь, на ул. Куйбышева, по данным дежурного УВД, в квартире полчаса кричал ребенок. Помощь также оказана.
Участвовали спасатели и в ликвидации последствий взрыва газового баллона в квартире на ул. Курчатова.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree