Добавка к пенсии

Более 12 тысяч человек в Нижегородской области приняли участие в Программе государственного софинансирования пенсий. Саров – активный участник программы, так как почти шестая часть дополнительных страховых взносов – 1635 – поступила от саровчан, что составило в 2009 году 2 миллиона 944 тысячи рублей.
Участвовать в этой программе могут все россияне, независимо от возраста – и пожилые граждане, и совсем юные. За детей взносы платят родственники – родители, бабушки и дедушки, тети и дяди. В области предусмотрительные взрослые делают взносы за 24 детей. Чтобы последовать их примеру и позаботиться о достойном пенсионном обеспечении своего ребенка, надо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства.
В Нижегородской области есть примеры участия в судьбах детей – круглых сирот. Депутаты Нижегородской городской думы и областного Законодательного собрания начали формировать будущую пенсию маленьким гражданам и уплатили в 2009 году за 62 детей-сирот 124 тыс. руб. В Сарове вопрос о перечислении в накопительную часть пенсии дополнительных страховых взносов в настоящее время прорабатывается управлением ПФР совместно с администрацией и городской думой.
А.Виноградова

1 комментарий

  1. Александр:

    Да-да, платите побольше, им как раз на виллы, и яхты не хватает!!!

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree