Сам и съем, и понадкусываю

Хроника происшествий

На прошлой неделе горожане принесли в УВД 46 заявлений о происшествиях и преступлениях. По половине – установлены причастные лица. В числе прочих противоправных деяний саровчан значатся 12 (1) краж, в том числе две квартирные, три – из автомобилей.
А еще – два (1) грабежа, четыре (4) мошенничества, раскрытые вымогательство, экономическое преступление и преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, а также три угрозы убийством. Произошли две суицидальные попытки. Телесные повреждения нанесены девяти (8) горожанам, в том числе двоим – на бытовой почве.
Зафиксированы 819 административных правонарушений, в том числе паспортный режим нарушили 15 горожан, пятеро – «рулили» нетрезвыми. Совершено 596 нарушений в сфере безопасности дорожного движения. Мелко хулиганили 36 человек, за «появление и распитие» задержаны 155. К административной ответственности привлечены 223 саровчанина.

«Марс» и Sony

За сладеньким, музыкой, информацией и прочей развлекухой лучше охотиться ночами. Поясняем. На прошлой неделе в ночных магазинах сластены «порезвились». Одно «неустановленное лицо» украло упаковку шоколадных батончиков «Марс» на пятьсот с лишним рублей, другое – коробку шоколада с таким же названием на вдвое большую сумму. Стоматологи! Будьте бдительны! Опознайте воров по кариесу!
Что же до меломанов – все те же «неустановленные лица» обобрали два мирно стоявших под окнами хозяйских квартир автомобиля. Украдены, как вы понимаете, автомагнитолы «Сони» разных модификаций.

Своих «мозгов» недостает

Из квартиры на ул. Радищева неустановленное лицо вынесло ноутбук гр-на К. за 25 тысяч рублей. А из взломанного автомагазина на ул. Силкина – пару мониторов и три системных блока.

Лето продолжается

И требует определенной свободы – как в смысле финансов, так и оперативной связи и передвижения. Из кассового аппарата круглосуточного торгового павильона гр-на И. все то же «неустановленное лицо» умыкнуло 4165 рублей 95 копеек. Другое лицо имело более серьезный профит, поживившись в банкомате на ул. Шверника двадцатью тысячами рублей.
Третье – увело велосипед «Кама» от двери гаража в кооперативе № 6. Явно крал кто-то консервативный и основательный: ветреный молодняк позарился бы на «типа горный». У гр-на Р. на ул. Курчатова телефон отняли открыто, а из раздевалки теннисного корта на ул. Куйбышева у десятилетней девчушки какая-то дрянь тихой сапой стащила очень недешевый мобильник.

Спасатели

Десять выездов совершили спасатели на прошлой неделе. Помогали пожарным распиливать деревья на свалке, сняли колечко с отекшего пальчика школьницы и совместно с сотрудниками УВД вскрывали квартирную дверь.
Вроде бы, дело привычное, однако в замочную скважину именно этой двери залили непонятное вещество, потому-то у хозяев ничего и не получалось.
И еще были двери. Много дверей. Два ребеночка закрылись в квартирах – один просто спал и не слышал, как его родные рвались домой. А вторую запер на ключ полуторагодовалый малыш… И в двух запертых помещениях оказались престарелые граждане, предположительно, сраженные инсультами. Так что спасатели не только двери вскрывали, но еще и «скорую» вызывали.
По материалам УГОЧС

По каналу 01

Две трети (из 24-х) вызовов пожарных команд «добрыми и бдительными» горожанами на прошлой неделе были ложные.
Из восьми оставшихся по три – на срабатывание противопожарных систем и на возгорание мусора, по одному – на короткое замыкание и на тушение вспыхнувшей травы.
Кстати, трава-то горит не просто так: наступил пожароопасный период, и в соответствии с постановлением главы администрации категорически запрещается разводить костры, сжигать мусор и сухую траву на территориях предприятий и лесных массивов внутри города.
Н.Посацкова,
СПЧ-6

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree