Ответный ход

Интеллектуальная игра «Саровские умники» среди педагогов прошла во Дворце молодежи 19 мая. В нем участвовали команды 14 школ города.

В течение двух часов учителя состязались в живости ума. В итоге с солидным отрывом победила команда «1 + 5 = 15» лицея № 15 (Н.Попова – капитан, И.Верещагин, Ю.Киреева, С.Тихая, И.Мухина и Т.Богданович). Второе место заняла команда «Интер-умники» интерната № 1 (М.Маслов – капитан, Г.Кулыгина, С.Жиганова, А.Соболева, С.Немков, А.Лысенко). Третье – у команды «ВВН» школы № 13 (А.Шлепкина – капитан, С.Куванова, А.Синькова, С.Райская, А.Романова, А.Додина). Интересно, что борьба за третье место шла между четырьмя командами: 5-й, 7-й, 13-й школ и гимназии № 2.

Заместитель директора департамента образования Вячеслав Мухин доволен результатами игры, хотя иногда они и были несколько неожиданными:

– В этой игре порой даже очень умный учитель может не найти себя. Потому что здесь подключаются совсем иные способы мышления, выстраиваются другие логические цепочки.

Конечно, у учителей сейчас очень непростое время – подготовка к ЕГЭ, отчеты и прочее. И потому этот турнир – дополнительная возможность и переключиться, и пообщаться, и вообще – собраться вместе, почувствовать учительскую общность.

– Игра оправдала ваши ожидания?

– Не у всех команд были блестящие результаты, но игра вызвала здоровый интерес. Многие учителя решили, что теперь тоже будут тренироваться и на следующий год покажут себя во всем блеске ума.

И. Егорова,
фото Ю.Серовой

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree