Подарок для родных

19 мая в Центре социальной помощи семье и детям прошел праздник, посвященный Дню семьи.

Как из старой варежки соорудить подарок маме? Из нее можно сделать: прихватку, игольницу, игрушку, в конце концов, починить варежку и связать ей пару.

А если вас, дорогие взрослые, попросят написать фамилии всех известных и знаменитых людей, носящих ваше собственное имя, много вы напишете? Дети подошли к заданию с неожиданным остроумием: рядом с королевой Викторией разместили Викторию Дайнеко… А рядом с Владимиром Мономахом соседствовал Владимир Путин.

Хотя конкурсная программа была азартной и увлекательной, но составлена так хит-ро, что явных победителей не было. Почти каждый участник мог попробовать себя и в роли конкурсанта, и в роли судьи.

Вообще год «Теплого дома» поделен на пятнадцать смен, и все они тематические. Эта смена, которая последовала после «Великой Победы», называется «Семья и Родина едины». В то же время здесь воплощается в жизнь программа для детей-инвалидов «Равные возможности» по их интеграции в пространство здоровых детей. Кстати, дети-инвалиды присутствовали и на этом празднике и нисколько не отличались от своих ровесников.
И.Егорова

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree