Гранты «Партнерства»

Совещание с городскими предпринимателями – участниками российско-британской программы «Партнерство атомных городов» прошло 26 июля.

Заседание управляющего комитета программы и итоговая конференция «Партнерства…», прошедшие в начале июля, прояснили подходы к финишному этапу: комитет принял решение о выделении финансирования проектов. По словам и.о. зам. главы администрации В.Зори, среди рассмотренных заявок две были саровскими, одобрена – одна.

– Потому имеет смысл еще раз обговорить с предпринимателями, как именно формулировать заявки на гранты, чтобы они удовлетворялись с наибольшей вероятностью. На мой взгляд, наше предпринимательское сообщество должно с такой же активностью работать в программе в оставшиеся два года ее действия, как и в 2007-08 гг.

У саровского высокотехнологичного малого бизнеса, получавшего гранты в течение действия программы, а также у дочерних предприятий Ядерного центра, образованных для коммерциализации ряда идей, есть реальные шансы получить отдельные виды поддержки.

Т.Криницкая

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree