Первый семейный диплом

17 декабря в Молодежном центре прошел традиционный городской конкурс молодой семьи

В прошлом году этот конкурс назывался «Самая обаятельная семья». В этот раз организаторы назвали программу «Колец связующая нить».

Непросто было найти желающих принять участие в празднике семейной гармонии. Устроители отметили низкую активность и мотивацию участия молодежи в конкурсе.

Тем не менее три семейных пары вышли в пятницу на сцену рассказать о себе, показать, насколько они дорожат друг другом, знают о своей второй половине и просто продемонстрировать семейные таланты.

Для ребят было приготовлено пять заданий: «Наша семья», «Мы знаем и любим друг друга», «Музыкальная кнопочка», «Умеем сами – научим любого» и «Новогодний». Все время участников поддерживали зрители. Они пришли болеть за конкретную пару, но не жалели аплодисментов и для остальных. Участники прекрасно справились с заданиями. Одни выполняли с юмором, другие подошли со всей ответственностью, а третьи просто получали удовольствие от вечера.

Победителем конкурса стала семья Венедиктовых. Светлана и Павел поделились своими впечатлениями:

– Честно говоря, чувства после конкурса смешанные. Но мы действительно рады победе. Очень большую поддержку оказали родственники и друзья, болевшие за нас весь вечер. Конкурс показал, что, несмотря на маленький срок совместной жизни, наша семья очень крепкая. Каждый может положиться друг на друга.

Евгении и Анатолию Кабакиным занявшим второе место, присвоено звание «Корпоративная семья». Ребята все делают вместе. У них даже одно место работы – «Евросеть». Эту семью отличают активная жизненная позиция, оптимизм и воля. На вопрос: «В чем секрет семенной гармонии?» – они ответили:

– Терпение – главная составляющая счастливой семьи. Именно этого хотим пожелать тем, кто только собирается пожениться. Сегодня было очень интересно, хотя мы волновались. Заняли второе место, но эмоции, конечно же, самые положительные. Репетиционный процесс был увлекателен так же, как и сам конкурс. Мы благодарны нашим родным за помощь, за то, что верили в нас. Обращаемся ко всем молодым парам с просьбой принять участие в следующем конкурсе. Ведь это тоже испытание, которое только укрепляет семью.

Леонтьевы стали обладателями звания «Романтичная семья». Эта пара инициативна, решительна и деликатна. Мария обладает великолепным голосом, но и семейный дуэт получился отменный. Ребята с большим желанием откликнулись на участие:

– Если в следующем году будет такой же конкурс, обязательно снова примем участие. Это позитивное мероприятие, заряжающее энергией. Нам понравились и пары-соперники, и испытания, и сама подготовка. А теперь у нас с мужем есть первый совместный диплом!

Анна Гусева, фото Е.Пегоевой

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree