Многоликий «Zоопарк»

В наступившем году независимый нижегородский театр «Zоопарк» не оставит саровского зрителя и продолжит в Художественной галерее нашего города показ своих спектаклей, известных свежестью мыслей и оригинальностью оформления.
Два главных актера «Zоопарка» – Лев Харламов и Олег Шапков успели получить дипломы за актерское мастерство на многочисленных международных фестивалях.
Итак, 22 января маленькие саровчане и их родители увидят детский спектакль «Клаксон и Ластик. Безумный день». Для тех, кто еще не видел: «Клаксон и Ластик» – это детская фантазия, которая существует вопреки взрослым законам. Спектакль современный и насыщен интерактивом – актеры реализуют одновременную игру на сцене и с залом, и включает в себя оригинальные авторские, современные, смешные песни-игры и скетчи Клаксона и Ластика на самые разные темы.
Вечером того же дня взрослая публика сможет увидеть знаменитый спектакль «М-П» – пафос и метафизический намек на поэму Венички Ерофеева «Москва – Петушки». Отметим, что «М-П» – это не спектакль в традиционном понимании, а впечатление коллектива авторов, их взгляд на поэму, названную величайшим произведением русской литературы ХХ века. Поэзия текста здесь находит свое выражение даже через пластику (хореограф – А.Горбачева), а дух эпохи – через минимализм декорационного решения (сценография И.Зубжицкой). В музыкальном оформлении спектакля переплетаются классические арии, современные действию поэмы, шлягеры и сегодняшние исполнители.

19 февраля маленькие саровчане смогут вновь посмотреть детскую постановку «Клаксон и Ластик. Безумный день». А взрослых зрителей вечером ждет смешная и серьезная постановка «До завтра!» по пьесе Коки Митани «Академия смеха». Этот спектакль – новая и зрелая работа Олега Шапкова и Льва Харламова. Актеры и здесь не оставят своего желания «завести» публику шутками и выразительной пластикой. Но пьеса японского автора, адаптированная для российского зрителя, наряду с тонкой иронией наделена пронзительной жизненностью. Спектакль для всех, кто умеет радоваться и сопереживать.

19 марта – вновь «Клаксон и Ластик. Безумный день». А вечером – квадрокомедия «ФАК’’S» по пьесе Патрика Марбера «Closer». Спектакль смелый и, как о нем пишут рецензенты, «небесспорный, но с умной подачей». В спектакле есть изящество, такт, ирония и при этом – обезоруживающая откровенность, смелость разоблачаться (не только буквально), честность и прямота, нейтрализующие пошлость». В переводе пьеса Марбера называется «Ближе». И тема «близости» обыгрывается разнообразно. Даже по роду своих занятий все герои (дерматолог, фотограф, стриптизерша, писатель) вынуждены близко контактировать с «клиентами».

Билеты и абонемент можно приобрести в кассе Художественной галереи (пр. Мира,1). Справки – по телефону: 6-05-49.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree