Автотрындец!

Я вообще-то не только хожу по городу много, но и езжу тоже. А тут одна моя задушевная приятельница попросила повстречать ее после работы. Мол, на автобусе что-то долго стало добираться. Вот и встречаю уже вторую неделю у проходной первого завода.
Скажу вам, такого автостолпотворения, как на «Тупиковой» в послерабочий час пик, лично я нигде больше в городе не видел.
Дорога, что вдоль завода, максимум в полторы полосы, так как с обеих сторон транспортными средствами уставлена. А еще нужно и автобусы с «Тупиковой» пропустить, которые с трудом протискиваются, а то и не протискиваются. А потом еще и весь поток, который со всех объектов Варламовского шоссе движется, – у них главная дорога.
Тут, мне кажется, с приоритетом немного погорячились, потому как даже самый длинный «хвост» по Варламовскому шоссе никому больше не мешает. А если «хвост» вдоль первого завода закольцовывается на другой переезд, что возле рынка, то получается полный, интеллигентно выражаясь, коллапс.
Самое главное, что непонятно: кто виноват и что делать? Можно предположить, что городская администрация – она по определению виновата всегда и во всем. Но «тупиковые» дороги – это не ее, а внииэфовские. С другой стороны, институтские дорожные службы тоже ни при чем: дороги они там все расчистили, а больше от них ничего не зависит.
Людей, которые всю «Тупиковую» машинами обставили, тоже понять можно. Раз уж они на работу на авто прикатили, то нужно его куда-то пристраивать. Не отгонять же на парковку незнамо куда.
Я тут пораскинул мозгами и предлагаю два способа сделать ситуацию на «Тупиковой» чуть менее тупиковой. Первый способ более-менее реальный, второй, правда, скорее из области фантастики.
Который пореальнее – это вообще запретить туда на личном транспорте ездить. Пущай общественным пользуются. Или лыжами – точно будет побыстрее.
Второй способ – открыть-таки переезд, который с улицы Силкина выходит на Варламовское шоссе. Тогда весь «варламовский» автопоток можно будет уполовинить, а то и больше.
Короче говоря, подружке моей задушевной доехать со мной быстрее, чем на автобусе, не удалось. Но все равно ей со мной больше нравится.

Саровский прохожий

2 комментариев

  1. Николай Анохин:

    Поразительно! Неужто Прохожему действительно неизвестно, что переезд через два-три дня открывается? Зачем эта игра в поддавки с администрацией города? А если этот «прохожий» так далёк от «серого дома», то почему его так любят в «ГК»? (Ведь подружка-то наверняка – журналистка этой газеты, там красивых и обаятельных много…)

  2. Николай Анохин:

    Похоже на то, что на «проверку комментариев» образовалась длиннющая очередь – уже сутки проверяете…

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree