Леди-учитель

Сразу шесть сочинений в прозе и стихах с прекрасным художественным оформлением в Год учителя мы получили от девчонок и мальчишек из 4Б класса школы № 14.
Ребята просто молодцы! И не хочется выделять среди них кого-то одного. Все постарались и так интересно рассказали о своей учительнице, что хочется понемножку процитировать каждого. Вот, например, что пишет Катя Миронова: «Мою первую учительницу зовут Ирина Борисовна Рыжова. Она педагог с большим жизненным опытом … стала для нашего класса второй мамой. Учила нас не только читать, писать, но и дружить и уважать друг друга, быть справедливыми. На ее уроках не бывает скучно, потому что она объясняет все очень понятно, с веселыми примерами». Денис Китаев уверен, что «все ученики, когда-либо учившиеся у нее, любят, помнят и уважают первую учительницу. И я очень рад, что на моем жизненном пути встретился именно такой человек». А вот Оля Зламина сожалеет, что скоро придет пора расставания: «Четвертый класс – последний в начальной школе. Я никогда не забуду этих мгновений, потому что расставаться с самым первым учителем очень сложно и грустно. Мне хочется пожелать Ирине Борисовне здоровья, счастья, умных и хороших учеников». Ученик Ирины Борисовны Даниил Котюничев написал о ней очень красиво: «Вы – наша леди, мисс учитель! Вы – наш большой путеводитель в том мире знаний и добра…». Валерия Першина, судя по всему, девочка серьезная. Поэтому и мыслит уже как взрослая: «Профессия учителя – очень трудная и ответственная. Учитель, как и врач, не может допускать ошибок, потому что в его руках – души учеников. Я считаю, что учитель – это даже не профессия, а образ жизни».
Артем Павлуткин сделал откровенное признание: «Очень часто учителю бывает сложно справиться с нами. Я хочу поблагодарить ее за терпение, за знания, которыми она делится с нами, за ее любовь к нам и за то, что она есть».

Б.Аполлонова,
фото из архива школы

1 комментарий

  1. Николай Анохин:

    Н-да… Все выдержки из «сочинений» ошеломляюще прекрасны! Однако верится в икренность 11-леток с великим трудом. А если это – «домашние» работы, то лично я лишь могу приветствовать заботливых и умных РОДИТЕЛЕЙ…
    Свою первую учительницу, к примеру, я не просто обожал, а по-мальчишески ЛЮБИЛ. Однако признался в этом (маме и друзьям) лишь в 17 лет, когда моя любимая Татьяна (Петровна) была уже неизлечимо больна…

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree