Кроме мордобития…

Хроника происшествий

Если бы не причинение саровчанами друг другу телесных повреждений (22 случая, 19 – раскрыты), можно было бы заявить, что неделя выдалась не самой «горячей». А так – 54 заявления о происшествиях и преступлениях, по 38 установлены причастные лица. Совершена дюжина (5) краж, в том числе по две – квартирных (0) и гаражных (1), раскрыты автомобильная и три из пяти – в общественных местах.
Причастные лица установлены также по эпизодам самоуправства, угрозы убийством и пяти мошенническим проделкам. Зафиксирован случай суицидальной попытки, телесные повреждения нанесены 22 (19) горожанам, двое пострадали от родных рук.
Произошло 55 дорожно-транспортных происшествий – и это на фоне 607 нарушений в сфере безопасности дорожного движения (5 водителей «рулили» пьяными).

…Никаких чудес

Гр-н М. написал заявление в милицию о том, что двое неизвестных граждан причинили ему телесные повреждения, столкнув с балкона печально известного кафе на ул. Победы. В приемный покой КБ-50 с телесными повреждениями в разное время обращались гр-н О., гр-н Р., гр-ка В. и чета К. Все они получили побои в ходе конфликтов – кто на ул. Бессарабенко, кто у клуба «Перекресток», кто у кафе «Феллини». А гр-н В. в выходной сам пришел в приемный покой за медицинской помощью, порезав себе вены на предплечье.

Крали традиционно

У гр-ки М. из квартиры на ул. Зернова свободным доступом вынесли ноутбук и мобильник, причинив ей ущерба на 43 тысячи рублей. Аналогичным способом «ушли» телефон гр-ки С. из квартиры на ул. Победы. В одном из торговых отделов «Плазы» украли телефон у гр-ки Д., в детском санатории – у несовершеннолетней К., а пять тысяч рублей – из кармана куртки гр-ки Ш., сотрудницы детсада № 15.

Выпить-закусить

Из гаража гр-на О. укатили 12 автомобильных колес на 70 тысяч, из другого гаража (гр-ки К.) в течение полутора осенних месяцев вынесли 84 бутылки водки и столовый набор на крупную сумму. Любителей выпить разыскали: гр-не С. и М. 1996 г.р. В «Копейке» на ул. Московской гр-н О. (25 лет) украл товару на 49 рублей, а двадцатилетняя Л. с тридцатилетним К. «порезвились» в «Магните» на ул. Шверника. Вынесли товару на полторы тысячи: блендер, конфеты и слабоалкогольный напиток.

Спасатели

Поветрие, что ли? За запертыми дверями квартир и комнат – мертвые жильцы. Два таких случая зафиксированы в сводках спасателей на прошлой неделе. Плюс еще одну квартиру – сына – гражданка потребовала вскрыть, однако ей отказали: сама она в квартире не прописана.
И еще с двумя дверями воевали сотрудники аварийно-спасательного отряда: в одной был сломан замок, другую закрыл изнутри двухлетний кроха. А еще проверили Ледовый дворец перед началом хоккейного матча (все благополучно), а также убрали сосну, упавшую на Варламовскую дорогу и мешавшую проезду автотранспорта.

По каналу 01

В течение прошлой недели пожарные расчеты выезжали 12 раз: семь ложных вызовов, трижды – на срабатывание сигнализации, а также на два возгорания. 17 января горела двухкомнатная квартира в доме № 11 на ул. Ак. Харитона. Владелица жилья была эвакуирована, а затем доставлена в реанимационное отделение КБ-50. Через день занялся гараж в кооперативе на ул. Тимирязева. Огнем повреждены деревянные строительные конструкции и находившийся внутри автомобиль. Причины обоих пожаров устанавливаются.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree