Спортивная хроника

Футбол

В областном центре прошли очередные игры Открытого зимнего первенства Нижнего Новгорода по футболу среди юношей 2000-2001 г.р. 15 января встреча ФК «Саров» и нижегородской «Надежды» закончилась нашей победой – 2:0. А игра более старших юношей (96-97 г.р.) – ФК «Саров» и нижегородской «Юности» – завершилась со счетом 4:2 в нашу пользу. Заметим, что несколькими днями позже эта же команда переиграла нижегородскую «ДЮСШ» со счетом 6:0.
А 23 января в Нижнем Новгороде проходило открытое зимнее первенство по мини-футболу среди юношеских команд 2000-2001 г.р., на котором наша МФК «Саров» обыграла первомайский ФОК «Юбилейный» со счетом 5:0! Следующая игра была выиграна у арзамасского «ЦФиС» со счетом 3:0. Тренеры команд – А.Серебров и А.Алеханов.

Лыжные гонки

Чемпионат и первенство Нижегородской области по лыжным гонкам среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек прошли 18-20 января в Нижнем Новгороде. Анастасия Седова, бежавшая дистанцию 5 км классическим стилем, заняла 1-е место. Евгений Донсков на дистанции 10 км свободным стилем стал третьим в своей возрастной группе.
Евгений Вавилкин (10 км, классический стиль) занял 4-е место. Дарья Рыжкова на дистанциях 5 км классическим и 5 км свободным стилем заняла 5-е место.
По результатам данных соревнований Д.Рыжкова и Е.Донсков прошли отбор в сборную Нижегородской области для участия в первенстве ПФО по лыжным гонкам. Тренер спортсменов – Е.Седова.

Плавание

Чемпионат и первенство Нижнего Новгорода по плаванию проходили 19-21 января. Наши спортсмены – В.Ташкина (400 м в/c) и В.Белухин (200 м в/c) заняли два четвертых места. Тренер – Е.Чувашлев.

Легкая атлетика

Первенство ПФО по легкой атлетике в закрытом помещении проходило в Новочебоксарске 18-20 января.
Заслуженного тренера РФ М.Мо-чкаеву можно поздравить с победой Анастасии Пятковой на дистанции 800 м. Другой воспитанник ДЮСШ «Юниор» Сергей Тучин стал четвертым в тройном прыжке.