С благодарностью из Севастополя

Саровчанка Надежда Орешкова недавно вернулась из легендарного Севастополя, где на Черноморском флоте России, на большом десантном корабле «Орск» служит ее сын Александр.
– На встрече с экипажем корабля я передала командиру «Орска» фотографию мундира адмирала Федора Ушакова. Этот мундир был реконструирован в прошлом году по инициативе саровской общественной организации ветеранов Военно-морского флота. Мы вспомнили о подвигах и службе непобедимого адмирала, моряки узнали о братстве саровских ветеранов ВМФ и их вкладе в увековечение памяти Ф.Ушакова.
От имени саровских военно-морских ветеранов на «Орск» были переданы также иконы святого праведного воина Феодора и преподобного Серафима Саровского. Эти скромные дары севастопольские моряки приняли с большой благодарностью.

Н.Орешкова рассказала и о том, что увидела на корабле: о нелегких буднях и быте, подчиненных строгому распорядку, учениях и тревогах. «Но наши военные моряки достойно несут службу, потому что знают: они защищают свою страну. Им помогает в этом сознание, что дома их очень ждут, а их мамы сердцем и мыслями служат вместе с ними».

– Конечно, я не могла не спросить у командира, как служит мой сын. И очень отрадно было услышать, что Александр с честью выполняет воинский долг и пользуется уважением у командиров и товарищей.

Солдатская, а точнее, матросская мать Надежда Орешкова благодарит саровскую ветеранскую организацию ВМФ за возможность выполнить почетное поручение, благодаря которому еще раз смогла увидеться с сыном и поддержать его.

Подготовила  Т.Криницкая

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree