Браво, Люда!

Людмила Грачикова, настройщик фортепиано и роялей детской музыкальной школы имени Балакирева, успешно прошла экзамен для фортепианных мастеров на сертификат «Европиано» (Европейского Союза ассоциаций фортепианных мастеров).
Она была единственной женщиной среди 20 претендентов из городов России, Латвии, Казахстана, Германии и Греции, решивших подтвердить свое мастерство. Экзамен состоял из четырех испытаний: настройка фортепиано, письменный тест по теории, регулировка механики инструмента и несколько видов работ мелкого и текущего ремонта.
Президент Ассоциации фортепианных мастеров России Владимир Частных, комментируя экзамен, подчеркнул: «Прежде всего, мы выражаем благодарность 20 смельчакам, которые не побоялись публично продемонстрировать свой профессиональный уровень. Господин Шайбле по итогам экзамена отметил, что наши мастера – не хуже европейцев. Из 67 мастеров, получивших за последние четыре года евросертификаты, 18 – из России». К этим словам можно добавить, что одна из 18 представляет Саров.

1 комментарий

  1. Николай Анохин:

    Ну, что же тут комментировать? Только высоким штилем…
    ***
    ЛЮДМИЛУ два века уже почитаем
    (А вот про русланов нам лучше забыть).
    Теперь это имя в Инете читаем,
    Желая и в Музыке сказочным быть!
    :-) :-) :-)

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree