Папин день

8 апреля в Молодежном центре прошел первый городской конкурс «Пусть всегда будет папа».
Основному конкурсу предшествовал фотомарафон, в котором участники представили фотографии на тему «Радость отцовства». Лучшей признана фотография «Первые минуты отцовства», запечатлевшая Антона Чаунина, он же был отмечен специальным призом от спонсора конкурса за особую ответственность и эмоциональное содержание в своих фотоработах. Второе место присуждено Андрею Скрипнику, третье – Юрию Воробьеву. Приз зрительских симпатий достался Павлу Борисейко.
Конкурсная программа второго этапа с исполнением стихов и песен, космической сказкой и рассказом о семейных традициях превратилась в веселый праздник.
Победителем был признан программист, сотрудник отделения 16 ВНИИЭФ Юрий Воробьев, второе место жюри присудило инженеру ВНИИЭФ Игорю Дроздову, а инженер Павел Борисейко, работающий в технопарке «СИНЦ», занял третье место. Технические неполадки не позволили Николаю Елину попасть в тройку лидеров. Но его космическая сказка «Курочка Ряба», в роли которой выступила его 2-летняя дочка, произвела настоящий фурор.

У победителя Юрия Воробьева накануне заболели главные действующие лица – сынишка и жена. Поддержку оказали ребята из хоккейной секции ДЮСШ «Саров», где занимается его 6-летний Иван. Болеть за папу Воробьева пришла вся команда. После конкурса Юрий поделился своими впечатлениями:
– Подготовка заняла много времени и потребовала больших усилий. Но ничуть не жалею. И дело не в результате. Просто это замечательная возможность быть вместе с семьей, друзьями на позитивной волне. При подготовке программы старался, чтобы было весело, необычно и оригинально. И ребята поняли, что не надо бояться нового и неизвестного. Надо просто пробовать, работать, и тогда все получится.
Ильгиз Габзетдинов вместе с сыном пришел поболеть за Воробьева-старшего:
– Считаю, что первый праздник получился замечательным. Сама идея собрать детей вместе с родителями, ставя во главу угла семейные и человеческие ценности, здоровая и ценная. Хотелось бы, чтобы побольше людей приходило на такие мероприятия. Может, устроителям надо лучше вести рекламную кампанию. Еще такой момент: название конкурса несколько грустное. Ведь папа, независимо от того, живет он с ребенком или нет, есть всегда. И всякие папы нужны и важны. А так остались самые позитивные эмоции и впечатления.

Т.Никольская,
фото Е.Пегоевой

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree