Наводим чистоту, к паводку готовы

Город активно готовится к весенне-летнему периоду. Силами коммунальных служб с 11 по 15 апреля уже собрано и вывезено 1250 кубометров мусора с городских и внутриквартальных территорий. Ежедневно проводится уборка газонов, автомобильных дорог, скверов и бульваров от снега, льда и мусора.
Как сообщила директор департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина, произведен ямочный ремонт на улицах Железнодорожной, Духова, Силкина и Ак.Харитона. Проводится очистка колодцев и прочистка труб городской ливневой канализации, отремонтировано более 100 погонных метров пешеходного ограждения на проспектах Ленина, Музрукова и Мира. На центральных улицах города ведется санитарная обрезка и прореживание крон деревьев, убрано более 37 га общегородских незакрепленных территорий.
В рамках месячника по санитарной очистке предстоит ремонт улиц, дорог и мостов, ликвидация несанкционированных свалок в черте города и в лесных массивах, очистка ливневой канализации, ремонт пешеходных ограждений и автобусных павильонов, сбор и вывоз бесхозного металлолома, очистка водоохранных зон, санитарная вырубка деревьев на улицах, внутри кварталов и на кладбище. Одним из основных мероприятий станет общегородской субботник 30 апреля. Предприятия и учреждения города будут наводить чистоту на закрепленных и общегородских территориях, а жители Сарова – в своих дворах.
За гидротехническими сооружениями и уровнем воды в городских водоемах ведется круглосуточное наблюдение. Уровень воды на плотине пруда «Городской» снижен на метр, все подготовлено для прохождения паводковых вод.

Подготовила А.Виноградова

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree