Голосовали тайно и открыто

Сессия городской думы 21 апреля началась с поздравления заслуженных ветеранов города и вручения им почетных знаков. Затем в соответствии с Уставом города депутаты утвердили досрочное прекращение полномочий главы города Петра Шульженко в связи с его отставкой по собственному желанию и приступили к избранию нового главы.

Кандидатура на этот пост была предложена одна – депутат Алексей Голубев, до этого в течение года работавший на должности заместителя председателя думы. Рекомендовали А.Голубева представители РФЯЦ-ВНИИЭФ, Госкорпорации «Росатом» и министерства внутренней политики Нижегородской области. В результате тайного голосования из 32-х присутствовавших на заседании депутатов «за» проголосовало большинство – 29.
Затем депутаты внесли коррективы в бюджет и единогласно, открытым голосованием, согласовали трех заместителей главы администрации, из которых два – новых. Заместителем по социальной политике и здравоохранению стала Алевтина Александрова, по городскому хозяйству – Сергей Лобанов, и, наконец, был утвержден Радик Назмутдинов в должности заместителя главы администрации по архитектуре и градостроительным вопросам.

А.Виноградова

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree