Авто бумажками шуршало

Что-то я в последнее время засомневался, что город наш можно идеально чистым сделать. Даже после всеобщего субботника.

Еду тут днем по проспекту Мира, а впереди «десятка» пилит. И как раз напротив храма Серафима Саровского из окошка этой десятки немаленькая такая бумажка вылетает, а двумя десятками метров дальше – фольга. Ну все ясно, кто-то шоколадку захотел скушать. Проголодался, видимо, бедняжка.
Что характерно, проспект Мира, в отличие от некоторых других улиц, к этому времени уже неплохо почищен был. А уж возле храма и говорить нечего.
Я даже обогнать эту машину решил, для чего слегка скоростной режим пришлось нарушить. Смотрю, за рулем мальчонка молоденький, симпатичный даже. А на пассажирском месте барышня с чувством собственного достоинства оную шоколадку вкушает.
Откровенно говоря, я номер машины запомнил и хотел было обнародовать. А потом подумал, зачем? Если их папа с мамой не научили, то что им мои писания.
А сегодня ехал по улице Московской. И из впереди идущего авто полетел на дорогу какой-то упаковочный материал. Там, конечно, много всяких торговых объектов. Видимо, кому-то очень уж не терпелось детальнее покупку рассмотреть.
На телеканале «Культура» есть программа «Кто мы?». Но там все больше о высоком. Если бы на «Канале-16» подобную программу запустить на местном материале, какой ответ пришлось бы дать?

Саровский прохожий

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree