По машинам!

Хроника происшествий

Для начала: в течение прошлой недели НЕ случилось грабежей и попыток свести счеты с жизнью. А в остальном – все традиционно: горожане принесли общим итогом 102 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях в дежурную часть саровского УВД. По 56 установлены причастные лица.
Совершены 24 (4) кражи – четыре (2) квартирные, восемь (1) в общественных местах. Не раскрыты гаражная, с садового участка и шесть автомобильных. Раскрыты все пять мошеннических проделок, 24 из 26 преступлений экономической направленности, установлены личности 19 граждан, нанесших телесные повреждения (из 24).
На фоне 669 нарушений правил безопасности дорожного движения и девяти нетрезвых водителей – 33 ДТП.

«Ой вы, кони, буры-сивы!»

На прошлой неделе воры прошлись по автомобилям. Белым днем, пока хозяева трех железных коней работали на оборону страны, на автостоянках у трех промплощадок два ушлых молодчика обчистили автомобили. Этих ворюг впоследствии установили и получили их признательные показания. Владелец транспортной компании К. сообщил, что бывший наемный работник М. обманным путем завладел автомобилем и скрылся в неизвестном направлении. Гр-н Р. доложил в УВД об изменении пейзажа под окном: автоприцеп «Тарпан», стоявший без автомобиля, только вчера еще был – сегодня уже нет… И скутер угнали от подъезда дома на пр. Музрукова. В течение недели в гараж гр-ки К. проникли воры и вынесли четыре летних покрышки. Угадали с одного раза, на какой замок запиралась дверь автосхрона? Правильно, на реечный.

Ох, искушение!

У гр-ки Ш. в боулинг-клубе, пока она с супругом отдыхала, из оставленной без присмотра сумочки вынули кошелек с пластиковыми картами, деньгами и пропуском. Гр-н Н. сознался дяденькам-милиционерам, что это он и никто другой методично в течение двух месяцев выносил из дому ювелирные украшения жены. В магазине «Эконта» гр-н М. похитил бутылку водки с патриотичным названием «Национальная» за 136 рублей. Неустановленное лицо с участка садовода Б. («Красная звезда») выволокло семь отрезков (держитесь крепче!) железнодорожных рельсов по полтора метра длиною каждый… Мобильные телефоны воруют не только из сумочек по ночным кафешкам (у гр-ки С. в «Рябине»), но и из квартир (у гр-ки М. она запиралась на реечный замок), а также из витрин салонов связи («Евросеть» в ТЦ «Seven»).

Зверек проворный, юркий, гадкий

Гр-н С. в крепком подпитии вызвал оперативно-следственную группу на дом – исчезли 20 тысяч рублей. Супруга в присутствии прибывших правоохранителей открыла чемоданчик, в который муж обычно ныкает денежки… Там они и лежали. Странненький звонок поступил на 02 от 53-летней гражданки: в квартиру якобы ворвались неизвестные и опутывают голову супруга проводами! Приехавшие стражи порядка установили: незаконного проникновения не было, не было и «проволочных извращенцев». «Белочку» тетенька словила.

Голыми руками!

В переполненном маршрутном автобусе гр-ка А. почувствовала, что из ее сумочки выудили кошелек. Она схватила «щипача» за руку, водитель вызвал милицию, возбуждено уголовное дело.

По каналу 01

По тревоге пожарные выезжали 12 раз на прошлой неделе. В семи случаях пожарные не обнаруживали горения по прибытии на место происшествия. В остальных – трижды срабатывали разного рода противопожарные системы, дважды горел мусор: в контейнере жилого дома на ул. Некрасова и на открытой площадке на пр. Музрукова.
По материалам СПЧ-6

Спасатели

Одиннадцать выездов предприняли спасатели. Традиционно вне конкуренции «двери». Поводы вскрытия разные: затопление нижней квартиры, спящие хозяева, о которых беспокоилась родня, надобность правоохранителей попасть в жилище, потерянные ключи и – малыш, закрывшийся в квартире. Для разнообразия – пара «паводковых» выездов: в частном секторе талые воды затапливали погреб (откачали воду) и подтапливало дом – оценили степень опасности для жизни и здоровья владельцев. А еще – убрали с дороги и автомобиля упавшие деревья.
По материалам УГОЧС

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree