Сила воли плюс характер

В первые майские деньки ребята из военно-патриотического клуба «Мужество» совершили трехдневный военно-полевой выход в поселок Прибрежный, что неподалеку от Кременок.
Около тридцати курсантов сами себе готовили еду, занимались тактико-специальной и огневой подготовкой, ориентированием, топографией, проходили школу выживания в лесу.
15-летний Роман Перминов в клубе занимается больше двух лет и неоднократно участвовал в подобных вылазках. Хочет связать свое будущее с военным делом. Потому проверяет себя на прочность и выносливость. В этом походе был командиром группы. Роман считает, что подобные мероприятия выявляют истинные качества человека:
– Сразу видно, у кого есть характер, а у кого пока сила воли слабовата. У одного живот заболел, у второго – нога, короче, причины ищут. А другие, стиснув зубы, идут и еще помогать умудряются.
В группе было восемь новичков. Тяжело приходится всем. Ежедневно ребята проходили по 70 километров. Плюс к этому учеба, обустройство быта. Да и погода не всегда солнцем баловала. Руководитель ВПК «Мужество» Павел Новаев говорит, что это и бывалым курсантам непросто. Справились все. Новичкам по окончании похода были вручены тельняшки.

Т.Никольская

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree