Учительское счастье

В нашей школе есть человек, который отдает своим ученикам не только частицу сердца, но и всего себя. Это замечательный педагог Галина Шадиева, которая отмечает в мае юбилей.

Свою учительскую деятельность она начала после окончания знаменитого Лукояновского училища, которое возглавлял известный педагог Куманев. Молодой девчонкой она преподает физическую культуру в восьмилетней школе села Новенькая Выксунского района. В Саров приезжает в 1972 году и трудится сначала в школе № 20, а затем в нашей родной № 17. Работала со старшеклассниками, но малыши начальной школы притягивали ее к себе своей открытостью, любознательностью, искренностью.
Путь учителя – всегда вперед. Вот и Галина Александровна, закончив Арзамасский государственный педагогический институт, получила возможность обучать детей младшего звена, о чем ни разу не пожалела.
Счастлив тот, кому встретится такой учитель, как Галина Шадиева, умеющая принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. Семь лет она исполняла обязанности заместителя директора по воспитательной работе, в 2000 году стала заместителем директора по учебно-воспитательной работе.
По сей день Галине Александровне удается воспитывать два разных поколения: своих учеников и коллег-профессионалов. Труд Галины Александровны высоко оценен, в разные годы ее педагогической деятельности отмечался многими грамотами и благодарностями. В 1993-м ей было присвоено звание «Отличник народного просвещения».
Л.Н. Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. И какие благодарности могут сравниться с этим счастьем?! Наша Галина Александровна – счастливый человек.

Педагогический коллектив школы №17

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree