Готовность №1

В Сарове прошло рабочее совещание, участники которого доложили о мерах по обеспечению противопожарной безопасности ЗАТО.
Председательствовал заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Николай Овсиенко. От Мордовии присутствовал главный федеральный инспектор Александр Пыков. В совещании приняли участие представители МВД, МЧС, ФСБ и прокуратуры.
Основными докладчиками были глава администрации Сарова Валерий Димитров, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, директор Мордовского государственного заповедника Александр Ручин. Также выступили заместитель руководителя департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ПФО Сергей Захаров и исполняющий обязанности начальника спецуправления ФПС №4 МЧС России Александр Романов.
В частности, в докладе В.Димитрова прозвучало, что по состоянию на 20 июня работы выполнены на площади 55,6 га, сделано 22,5 км минерализованных полос. Областная межведомственная комиссия после проверки Сарова к весенне-летнему пожароопасному периоду выставила оценку «готов».
Участники совещания также осмотрели площадки Ядерного центра и территорий, прилегающих к периметру ЗАТО, и отметили хорошую подготовку муниципалитета и ВНИИЭФ. В адрес руководства заповедника были высказаны рекомендации обратить особое внимание на проведение организационно-технических и противопожарных мероприятий, в том числе на восстановление минерализованных полос и создание пожаро-химической станции.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree