Коротко

Визит патриарха возможен

Визит в Нижегородскую область Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, приуроченный к дню памяти преподобного Серафима Саровского и 20-летия перенесения в Дивеево его святых мощей, запланирован на 31 июля, 1 и 2 августа. Пресс-служба губернатора объявила аккредитацию для журналистов на торжества. Ожидается, что в Сарове патриарх будет 31 июля.
Ходить в лес можно
С 14 июля на территории Сарова отменен особый противопожарный режим.
Как пояснила начальник отдела охраны окружающей среды департамента городского хозяйства Ирина Морозова, данное решение было принято в связи с длительными продолжительными дождевыми периодами. В настоящее время на территории Нижегородской области   установлен третий класс пожарной опасности, а местами – первый и второй класс. Однако в лесах сохраняется запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также на проведение иных пожароопасных работ.
В отпуск на год
Постановлением администрации утверждено новое положение о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам длительного отпуска сроком до одного года. Данный документ касается муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования. Речь идет об отпуске, предоставляемом сотрудникам, имеющим 10 лет непрерывной преподавательской работы. Положение предусматривает, что отпуск может быть с оплатой за счет внебюджетных средств муниципального образовательного учреждения либо без оплаты.
Подробный текст положения опубликован на сайте администрации в разделе «Нормативные документы».
КБ-50 сообщает
За период с 11 по 17 июля включительно в нашем городе появились на свет 19 детей, 13 человек ушли из жизни. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 419 раз (в среднем 60 в сутки). Один человек пострадал в ДТП. Четырем пациентам поставлен диагноз «алкогольный психоз». 26 саровчан (в том числе четверо детей) пострадали в результате несчастных случаев, травм и отравлений (один человек отравился курительной смесью, еще одного укусила змея). Бригады «Скорой помощи» 14 раз выезжали к горожанам, злоупотребившим спиртными напитками, трем из них понадобилась госпитализация. В стационар поступили пять человек с сердечной патологией (инфаркты, нестабильная стенокардия) и 24 (!) – с острыми нарушениями мозгового кровообращения (инсультами).

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree