Аттестация без потрясений

В соответствии с приказом начальника ГУВД по Нижегородской области от 8 июля началась реорганизация УВД Сарова. Во-первых, произошло объединение органов внутренних дел ЗАТО Саров и особо важных и режимных объектов области, во-вторых, началась переаттестация личного состава УВД.
Полковник – уже – полиции Александр Леонтьев рассказал журналистам, что переаттестация началась с него: она успешно пройдена, А.Леонтьев назначен на должность начальника муниципального Управления внутренних дел.
– Создана комиссия, которой поручена аттестация личного состава. Члены ее также успешно прошли аттестацию в Нижнем Новгороде и назначены на должности руководящего состава УВД Сарова.
Начальником полиции (и председателем аттестационной комиссии) назначен Юрий Михеев, заместителями начальника Управления – Дмитрий Шишкалов и Олег Вишняков. Основная задача – в сжатые сроки – до 22 июля – провести переаттестацию всех сотрудников, а затем будут произведены назначения на соответствующие должности полиции, внутренней службы, следствия.
Что же касается сокращений, сказал А.Леонтьев, то они произошли (пока на 22% по нормативным документам), будут и еще – часть сотрудников выразила желание выйти в отставку. «Причины у каждого свои (выслужен срок, нашли другую работу и т.д.), к их заявлениям об увольнении подходим строго индивидуально», – сказал он.
Предполагаемое увеличение зарплаты – в среднем в 3,5-4 раза, а вот конкретные цифры будут известны, когда выйдут соответствующие нормативные документы. По заверению А.Леонтьева, предусмотрены и иные гарантии, так что социальных потрясений ждать не стоит.
Т.Криницкая

1 комментарий

  1. Николай Анохин:

    Ув. автор заметки! Не кажется ли Вам, что дата опубликования материала (27.07) и словосочетание \в сжатые сроки – до 22 июля – провести переаттестацию\ находятся в вопиющем разногласии? Внимательнее надо быть к предоставляемым материалам! Ведь погонят из редакции!
    :-)

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree