Напутствия потомкам

Развивать лучшее

Книга с напутствиями Почетных граждан города Сарова пополнилась словами академика Илькаева.
Академик РАН, научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Радий Илькаев оставил автограф на своей странице в книге Почетных граждан города Сарова и пожелание городу и жителям в специальной Книге напутствий:
«Желаю городу Сарову и институту благополучия, успехов во всех делах, быть, как всегда, первопроходцами в решении важнейших задач Российского государства. Жителям Сарова – развивать все лучшее, что накоплено в течение продолжительной истории, и превратить наш город в одно из самых интересных и приятных для проживания мест нашей страны».В дни празднования 320-летия Сарова, когда торжественно открывалась обновленная галерея Почетных граждан, Радий Иванович был за пределами города, поэтому важную миссию выполнил 27 июля.
Кроме того, состоялась рабочая встреча научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ Р.Илькаева и главы администрации Сарова В.Димитрова.

Быть достойными

Почетный граждан города Сарова Геннадий Каратаев оставил автограф на странице Книги напутствий.
Продолжая традицию, заложенную в дни празднования 320-летия Сарова, Почетный гражданин города Сарова Геннадий Закирович Каратаев расписался в двух книгах, специально изготовленных для галереи Почетных граждан.
Пожелание человека, проработавшего более 16 лет в органах власти (сначала в должности первого заместителя председателя исполкома, затем председателя исполкома, главы местного самоуправления-главы администрации), в Книге напутствий лаконично, но емко: «Желаю потомкам быть достойными памяти своих предков, памяти своей Родины».
Для справки
Из 32 человек, которым в разные годы было присвоено звание Почетный гражданин города Сарова, живы и здравствуют 9. Это Юрий Кузьмич Завалишин, Анатолий Николаевич Зубилин, Радий Иванович Илькаев, Геннадий Закирович Каратаев, Сергей Петрович Олейник, Николай Николаевич Пантелеев, Валерий Николаевич Такоев, Юрий Алексеевич Трутнев, Владимир Иванович Хвостов.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree