Хроника происшествий

С 15 по 21 августа в УВД обратились 97 саровчан, по 56 заявлениям установлены причастные лица. Совершена 31 кража (раскрыты 15), при этом «что не приколочено» тащили 4 (2) раза из квартир, 16 (12) – из общественных мест, единственный автомобильный и оба «садоводческих» вора пока не установлены.
Неизвестны и четыре грабителя. Зато сотрудники УВД вывели на чистую воду двух из пяти мошенников. Зафиксированы 2 попытки суицида, 35 ДТП, 1 (1) угон, 2 (2) случая самоуправства, 13 (3) – повреждений имущества, 33 (25) – телесных повреждений. Последние по большей части были из хулиганских побуждений: 28 (20).
Составлено 898 протоколов об административных правонарушениях, как всегда, в лидерах сфера ПДД – 695. «Появлялись и распивали» 136 горожан, еще 6 были задержаны пьяными за рулем. 13 горожан нарушили паспортные правила.
В прошлый вторник около полудня в одном из домиков с/о «Союз» нашли труп молодой женщины. Кто такая, отчего умерла – непонятно. Пока лишь ясно, что признаков насильственной смерти нет.


Переломный момент
Так заела совесть некоего З., что сознался в хищении из кабинета одного саровского детского сада кошелька с деньгами. 15 числа гражданин Е. тоже пришел виниться и как на духу рассказал сотрудникам о краже телевизора накануне. О криминальном исчезновении другого телевизора 22 августа заявил К.
16 августа продавец обнаружила, что с ней пытается расплатиться поддельной тысячей девочка-подросток Г. Знала или нет юная леди, что купюра из банка приколов, не выяснено.
17 августа в 15 часов юный Д. (2001 г.р.) разрисовал краской фасад драматического театра. Что именно накарябал вандал, в УВД не уточнили, но вряд ли что-то высокоинтеллектуальное.

Ниндзя в городе

Два гражданина Р. лишились в конце августа своих велосипедов. Фабула одинакова: оставили на ночь на лестничной площадке, утром не нашли. Один оценил ущерб в 6 тысяч, второй – в 11.
На неделе пострадали два садовода из «Красной звезды». П. лишился имущества на 10 тысяч, а Д. осталась без любимого велосипеда.
Гражданки В. и Ф. обратились в полицию с заявлением на продавщицу одного из торговых центров. По их словам, нахалка Д. похитила деньги –
у В. чуть больше 8 тысяч, у Ф. – 10. Из того же центра, но уже другого отдела кто-то утащил деньги –
почти 7 тысяч.
Снова воруют мобильники. Неизвестный испортил гражданину Г. удовольствие от купания, украв из лежавших на берегу шорт мобильник почти за 8 тысяч.
За воровство задержали эстетствующего П, укравшего бутылку водки с красивым названием «Белая березка» и не менее красивой ценой –
333 рубля.
В ночь с четверга на пятницу, пока М. видел вещие сны, в его квартиру проник неизвестный. С проворством ниндзя вынес компьютер и мобильник. «Крадущегося в ночи» установили, им оказался гр-н К.
Гражданка З. сняла с книжки больше 30 тысяч рублей и запрятала в шкаф. Новое хранилище оказалось ненадежным – деньги испарились в неизвестном направлении. Вора ищут.
Неустановленное лицо похитило у семнадцатилетней В. сумку с сотовым телефоном и небольшой суммой денег. Дело было вечером – в половине одиннадцатого. А вот у вполне совершеннолетней гражданки Ф. сумку «увели» в 9 утра. Похитили прямо в подъезде. Женщина лишилась 9 тысяч, рабочей документации и мобильника.
Кто-то из саровских воров потерял остатки совести и присвоил пакет семидесятилетней бабушки – А. Она осталась без кошелька, ключей от дома и серебряных кулона и цепочки.
У гр-ки П. украли из оставленной без присмотра хозяйственной сумки деньги и съестное. За скупыми строчками сводки скрывается такая ситуация: дама оставила свое имущество на лавочке у подъезда, а сама удалилась домой… на полтора часа. Вернувшись, изумилась пропаже. Воистину, женская логика – «тайна сия велика есть»!
Сумма ущерба, причиненного некой С. салону красоты, вызывает неудержимую улыбку. Дамочка попыталась утащить крем стоимостью 50 рублей. Но смех смехом, а дело заведено.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree