Пора за шубой

Жаркое лето позади, и самое время подумать о качественной верхней одежде на зиму.
Пожалуй, самым практичным выбором станет хорошая шуба – она и от мороза убережет и облику шарм и элегантность придаст.
К тому же, хорошая, качественная шубка прослужит несколько сезонов и из моды не выйдет. Только выбирать теплый зимний наряд надо внимательно и у надежных продавцов.
Существует ошибочное мнение, что качественная дубленка или шубка должны быть тяжелыми. На самом же деле в меховом изделии важна плотность меха, а не толщина шкуры. Например, самые теплые мутоновые шубки шьются из шкуры ягнят, у которых плотность меха в несколько раз выше, чем у взрослых овец.
И сейчас мировым лидером в производстве шуб является Турция, где для пошива изделий используются шкуры элитных овец, выращенных в Испании, Греции, Франции, Германии и Новой Зеландии. Мех этих шкурок очень густой, а высота его составляет всего 0,5-0,7 см, поэтому изделия получаются очень теплыми и при этом легкими.
Казалось бы, жаркая Турция и теплые шубы вещи совершенно несовместимые, ан нет, мудрые турки взяли на вооружение европейский опыт и активно сотрудничают с лучшими мировыми поставщиками. Например, дубление и первичная обработка шкурок производится несколькими крупными английскими фирмами. А в Турции их только доводят до нужной кондиции: красят, наносят специальные покрытия и отшивают самые модные модели. В отличие от российских производителей шкур, в Европе при дублении не применяется высокотоксичный формалин. А это значит, что Турецкая шубка будет безопасна для здоровья и не вызовет никаких кожных или аллергических заболеваний.
Выбирая зимнюю обновку, нужно быть внимательным к каждой мелочи. Помимо качества швов, ворса и размера шкурок, оценивать стоит и производителя. Так более дешевый китайский мутон очень быстро расползается по швам, а аналогичные шубки нашего, Пятигорского, производства отшиваются из шкур овец, выращиваемых на мясо, и получаются достаточно тяжелыми, но, увы, совсем не такими теплыми. И, разумеется, стоимость качественной шубы не может быть низкой.
Покупать обновку нужно только в проверенных магазинах – там вам и гарантию на купленную шубку дадут, и все про изготовителя честно расскажут. Например, в отделе верхней одежды, расположенном на цокольном отделе «Московского пассажа». Хозяин этого отдела ездит на международные выставки и в Турцию за шубками с 1993 года. Его многолетний опыт и налаженные контакты с поставщиками позволяют привозить в город только самые лучшие меховые и кожаные изделия.
Пришли в магазин и не нашли подходящую шубку? Вам нравится модель, но нет вашего размера? Или вы как в фильме хотите все то же самое, но с «перламутровыми пуговицами?». В этом отделе берутся исполнить любые пожелания клиента. Схема простая и очень удобная – вы выбираете в магазине модель, с вас снимают мерки, уточняете пожелания по меху и фурнитуре и в течение двух недель получаете шубку вашей мечты.
Оплатить можно все сразу или оформить рассрочку на полгода. Причем первый взнос составит всего 30% от стоимости покупки. А если вы решите приобрести шубку за наличный расчет, то получите приятную скидку в 10%.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree