Встреча с коллективом

31 августа в преддверии начала учебного года в СарФТИ прошло собрание трудового коллектива. Поздравить с началом нового учебного года пришли руководитель Ядерного центра В.Костюков и глава города А.Голубев.
Открывая встречу, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ коротко обрисовал цели и задачи, поставленные правительством перед госкорпорацией «Росатом» на ближайшие несколько лет, а также стратегию развития Ядерного центра. После чего В.Костюков много говорил о важности сотрудничества с СарФТИ для развития кадрового потенциала города, создания «специалистов будущего»:
По сути, Саров является неким аналогом будущей инновационной России, с ее уровнем образования, комплексным развитием научно-прикладных задач, малого бизнеса, развития технопарка. И мы с вами должны сохранить уникальную среду, которая здесь, в Сарове, существует, основой которой являются высокопрофессиональные, нравственные, ответственные специалисты, обладающие уникальными знаниями, опытом и методом работы.
В завершение своего выступления директор ядерного центра вручил благодарственные письма за многолетнюю качественную работу по подготовке специалистов для ВНИИЭФ А.Воронкову, Ю.Завалишину, А.Колчину, В.Никитину, В.Писецкому, Е.Синельниковой, А.Сироткиной.
Также на собрании были вручены грамоты главы города М.Беспаловой, К.Евланову, Е.Котловой, Л.Ожередовой и Л.Трушкиной.
О.Славина

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree