Работа продолжится

Очередная встреча по обсуждению стратегии развития города представителей частного инновационного бизнеса состоялась 27 сентября в «Объединении Бинар».
На встречу пригласили молодых ученых из ВНИИЭФ и молодых инноваторов из «Объединения Бинар». Также участвовали М.Пелых (ЦМС ВНИИЭФ), А.Голомысов (ГК Бинар Ко), И.Грузин и Д.Сладков (ВНИИЭФ).
Для сближения взглядов на общее будущее гендиректор В.Карюк подробно рассказал об опыте бизнес-инкубатора «Опора», предлагая его в качестве успешного опыта реализации инновационных проектов на территории Сарова. Своими представлениями в этом направлении поделились и молодые ученые ВНИИЭФ.
Какой функциональный институт должен стать ядром саровского инновационного кластера, сможет ли технопарк в своем сегодняшнем виде способствовать этому движению, есть ли во внииэфовских «загашниках» коммерциализируемые идеи и есть ли возможность их открыть для инвестиционной и маркетинговой обработки? И кто сможет заняться такими непростыми вещами, ведь у саровского бизнеса давно есть свои интересы, свой запас идей и планы?
Общее мнение выразилось в коротком резюме: «работа требует продолжения».
Т.Ставничая

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree