Осенние обострения

Хроника происшествий

В дежурную часть УВД поступило за неделю 82 сообщения и заявления (по 37 установлены причастные лица). Произошло 34 (15) кражи, в том числе шесть (3) из квартир, девять (1) из автомобилей, четыре (0) из гаражей, 10 (8) – из общественных мест. Раскрыто разбойное нападение.
Совершены: грабеж (0), восемь (5) мошенничеств, четыре (1) преступления экономического характера, прозвучали две (2) угрозы убийством. Случилось 35 ДТП при 643 нарушениях правил безопасности движения и 12 нетрезвых водителях.

Дважды четыре

Все четыре колеса на автомобиле гр-на С., стоявшем на ул. Семашко, порезало неизвестное лицо. Из гаража гр-на Ч. похитили четыре колеса, электроинструмент и четыре канистры тосола – догадайтесь с одного раза, каким замком запирался этот гараж? Рядом вскрыли еще один, из которого вынесли надувную лодку и всякой рыбацкой снасти на 13 тысяч.

Ой!

Во дворе дома № 24 на ул. Курчатова творятся интересные дела. Например, гр-н П. из машины гр-на М. украл аудиотехнику и – внимание! – документы. В рядом стоявшей машине, которую П. вскрыл следующей, он выронил тахометр из авто М., а полицейскому патрулю, который остановил его на следующий день, предъявил не только свои документы, но и украденные накануне у гр-на М. Некий Ч. в «Спаре» свистнул три банки растворимого кофе на 1251 рубль. Пожадничал: это уже не административное правонарушение, а на статью УК тянет.

Разбой денной

Приехала на днях гр-ка А. к подружке в уже упомянутый двор дома № 24 на ул. Курчатова. Стала парковать авто – дверку открыл неизвестный гражданин и стал ее поносить грязными словами. Гражданка сочла за благо чуть отъехать – так этот хмырь влез в машину и, угрожая ножом, стал вымогать деньги. Выскочившая во двор приятельница вызвала стражей порядка, которые разбойника обезвредили. Он, кстати, потом на голубом глазу клялся, что ничего, что о нем говорят две дамочки и полиция, не было. По крайней мере он-то точно не помнит ни-че-го! Правда, три свидетеля все видели. Но мужик попал всерьез – он ранее трижды судимый…

Сам пью, сам гуляю

Из квартиры гр-на К. собутыльник М., дождавшись, когда хозяин уснет, вынес ноутбук. У А., гостившего на ул. Некрасова, пропали куртка, пиджак и ключи. Разъяснилось все просто: из гостей А. ушел «никакой» и в чужой куртке. У Б., который квасил с приятелем и двумя юными особами, из квартиры пропал мобильник, айфон и сумка с документами и деньгами (ущерб 35300 руб.). Как дело было. Приятель с одной девицей ушли, с хозяином осталась пятнадцатилетняя С. Крепкая девочка дождалась, когда кавалер «вырубится», собрала приглянувшееся имущество и сделала дяде ручкой. Оперативники, услышав имя милой гостьи, нервно смеялись. На ней, как на барбоске блох, таких эпизодов. По одному дело уже в суд направлено, а крошка все никак не уймется.

По каналу 01

Пожарные выезжали по вызовам 12 раз. В пяти случаях горения не обнаружили. Дважды горела забытая на плите еда, дважды срабатывала сигнализация, в квартире произошло короткое замыкание. Всерьез горело два раза. Полностью уничтожен огнем садовый домик на ул. Балакирева, причины возгорания устанавливаются. Повреждены огнем салон и багажник автомобиля, стоявшего у д. 34 на пр. Ленина. Причина пожара – поджог.
По материалам СПЧ-6

Спасатели

Три сообщения о том, что горожанам нужна помощь, поступили оперативному дежурному АСО на прошлой неделе. Дважды выезжали на поиски заплутавшего в лесу саровчанина, который в итоге вышел к людям самостоятельно. Гражданка забеспокоилась о бывшем муже, который не реагировал на стук и звонки в дверь. Спасатели удостоверились, что гражданин живехонек. Пьян, правда, до изумления.
По материалам УГОЧС

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree