Первые победы над собой

В День военной разведки, 5 ноября, в военно-патриотическом лагере подвели итоги смены, в которой приняли участие воспитанники саровских клубов «Гром», «Мужество» и «Святогор», а также патриотических объединений из Арзамаса, Навашино, Ветлуги.

В течение недели ребята постигали основы военного искусства, закаляли стойкость и волю к победе.
Сборы традиционно проводились в полевых условиях, дети жили в больших армейских палатках. Распорядок дня, как в армии: подъем в 6 утра, зарядка, завтрак и занятия. Все задания были максимально приближены к деятельности десантных войск.
Кульминацией сборов стал военно-спортивный праздник «Призыв», где юные бойцы проходили квалификационные испытания на право ношения голубого берета ВДВ. После суточного занятия ребята сдавали нормативы по акробатике и рукопашному бою.
На церемонию награждения приехали глава администрации Валерий Димитров, представители департамента по делам молодежи и спорта и, конечно, десантники, прошедшие службу в армии.
По итогам сборов право ношения голубого берета получили Артем Родимов, Александр Тихомиров, Павел Осипов и Андрей Тимаков. Подарком для всех участников стали праздничный обед и выступление нижегородской группы «Солдаты фортуны».

Е.Кавинцова

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree