Без карт!

Хроника происшествий

Граждане принесли в УВД на прошлой неделе 71 заявление о происшествиях и преступлениях, по 47 установлены причастные лица.
От краж пострадали 15 (7) горожан. Раскрыты обе квартирные кражи и пять (6), совершенных в общественных местах. Пока не найдены воры с трех садовых участков и из гаража. Совершено четыре (2) грабежа, столько же (4) мошенничеств и четверым горожанам угрожали убийством (4). Раскрыт случай самоуправства.
Телесные повреждения получили 27 (22) саровчан, двое – от домашних. Произошло 42 дорожно-транспортных происшествия при 676 нарушениях правил безопасности дорожного движения и девяти пьяных водилах.

Настольные игры

Двадцатитрехлетнего Л. привезли в приемный покой темечко зашивать. Младший братишка зарядил ему по головушке точилкой для ножей, когда старший перенервничал, проигрывая меньшому в картишки.
У некоего Ф. двое неустановленных лиц в закусочной «КПСС» отняли мобильник за 14 тыщ, еще и по физиономии ему настучали. Одно-то лицо установили, только оно не признается. Зато это самое упорное лицо написало явку с повинной в том, что у сына гр-ки П. оно отобрало не только телефон, но и плеер. Кому продало взятое с бою, лицо не помнит.

Оч-умелые воры

Два предприятия пострадали: с хлебозавода украли из цеха оборудование и инструменты, из мастерской в здании «Элеганта» – имущество. А еще с садового участка в «Красной звезде», выломав четыре заборные доски, выкатили тачку и вынесли бетономешалку. И, наконец, из гаража в кооперативе № 1, подобрав ключи, сперли имущества и инструмента почти на полста тысяч. Вынесли тепловентилятор, компрессор, бензокосилку и аж десять зимних колес на дисках.

Олимпийцы

После боев без правил в «Колизее» гр-не Е. и Ю. добрались до приемного покоя. Медицинской помощи хотели. Что уж они на Маслихе-то между собою не поделили, полицейский протокол умолчал, но подрались эти два несгибаемых бойца еще и в больнице. Медсестры и санитарочки разняли драчунов. На что охранник из частного предприятия взирал с олимпийским спокойствием.
Неустановленный молодой человек недавно ходил ночью по ул. Победы и лупил по автомобилям чем-то металлическим. Повредил 16 штук.

Коротко о главном

То есть о деньгах. Гр-ки К. и Л. пожаловались, что в период с начала октября и по сейчас некий С. вынес из их квартиры: по версии К. – 75 тысяч рублей, по версии Л. – деньги и золотые изделия на 47 тысяч. Гр-ка М. в магазине «Гармония вкуса», перекладывая покупки в сумку, оставила кошелек. С девятью тысячами. Видеокамера зафиксировала мужчину и женщину, взявших его. Кстати, кошелек-то нашли. Пустым, конечно. Впрочем, дама с видеокадров в магазине примелькалась, а спутника уж через нее найдут.

Спасатели

Семь дней – семь выездов спасателей. Один – на оказание помощи в устранении аварийной ситуации на трансформаторной подстанции. Остальное – поливариантные «двери». То дети нашалят (хорошо, если испугаться или простудиться не успевают), заснут, то сквозняк вытолкнет хозяйку на лестничную клетку в тапочках и без ключа. Вскрывали также квартиру женщины-инвалида, которая упала и не могла подняться без посторонней помощи. Ее, войдя в дом, спасатели передали скорой помощи.
По материалам УГОЧС

По каналу 01

Пятнадцать раз обращались горожане в службу 01. Девять раз при выездах горения не обнаруживали. Произошло короткое замыкание в трансформаторной подстанции школы № 14, но горения не было. 31 октября горел садовый домик в «Восходе», пострадавших нет, причины устанавливаются. На Московской подожгли а/м «Шевроле» – устанавливаются причины. И трижды тлел мусор в мусоропроводах высотных домов.
По материалам СПЧ-6

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree