Инициатива поощряема

Вот молодежная политика. Очень часто про нее пишу, поэтому и люди все знакомые. Что официальную сторону взять, специалистов ДМиС, что активную молодежь.
Ее, молодежь, потому и зовут активной, что на месте не сидит и постоянно что-то делает. Деятельность эта имеет закономерные итоги. Вот и 19 ноября прошла ставшая традиционной церемония вручения грантов города Сарова в номинации «Социально значимая и общественная деятельность».
Номинантами в этом году стали:
Татьяна Кузнецова. Активный член городского клуба волонтеров «Инсайт» с сентября 2008 г., координатор проекта «Dаnсe4life» с мая 2011-го. Была неоднократно отмечена благодарностями от различных городских и областных организаций.
Михаил Ластовкин. Известный городской шоумен, один из главных организаторов игр КВН в Сарове. Михаил является соавтором тематических детских смен в «Березке». В 2011 году был отмечен благодарностью ДМиС.
Иван Усов. С 2005 года – председатель студсовета СарФТИ. С 2006 года – председатель совета общественных организаций Сарова. В настоящее время Иван – председатель общественной организации «Молодежное движение Сарова».
Дарья Цапарыгина. Дипломированный психолог, многократный организатор и участник форумов и семинаров российского, регионального и городского уровня. Волонтер проекта «Dаnсe4life». Член совета ассоциации молодых педагогов Сарова.
Юлия Шаплина. С первого курса является активным членом студенческого совета СарФТИ НИЯУ МИФИ. Участник и организатор городских и студенческих праздников.
Кроме того, на церемонии благодарственные письма от администрации города получили Екатерина Беляева, Мария Чертилина, Василий Киселев, Анастасия Попкова и Татьяна Линькова.
Вручали гранты и благодарственные письма глава города Алексей Голубев, глава администрации Валерий Димитров, директор ДМиС Лариса Пустынникова, заместитель руководителя СарФТИ НИЯУ МИФИ по воспитательной работе Вячеслав Лопашов и начальник управления по реализации программ в области социальной политики и здравоохранения Сергей Анипченко.
Торжественная церемония весьма напоминала вручение премии «Оскар» со всеми необходимыми атрибутами вроде ответного слова номинантов, ковровой дорожки и красивых статуэток.
Полагаю, это мероприятие весьма положительно повлияет на других молодых и активных. И в следующем году нам посчастливится наблюдать на сцене новые юные и радостные лица.
Мартин, фото  Е.Пегоевой

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree