Зачем в душе чайник?

Как-то встал я утром пораньше и решил перед работой в душ сходить.

Намылил голову, потянулся вслепую к кранам… Да и отскочил прочь с ревом раненого бизона. Вместо теплой воды меня окатило ледяной, так, что кости заломило. Кое-как промыл глаза, принес с кухни чайник и, разбавив кипяток в тазике, смыл шампунь. Получил от жены нагоняй за мокрые следы в квартире (пока до кухни шлепал, накапал), посмеялся и на работу отправился. А когда вышел из подъезда, увидал объявление возле двери. В нем предупреждали, что сегодня отключат горячую воду – для ремонта нужно. Вот только я точно помнил: вчера поздно вечером этой бумажки не было. Получается, наклеили ее не заранее, как положено, а параллельно с началом работ.
А на днях коммунальщики мне снова сюрприз преподнесли. Только теперь в кране вообще никакой воды не было – только воздухом плюнуло, стоило ручку повернуть.
По счастью, в этот раз мне лишь умыться надо было, потому выручил все тот же чайник. Ну, думаю, надо сходить вниз, посмотреть, нет ли свеженького объявления.
Точно, висит. Еще клей подсохнуть не успел. И написано, что воды не будет до вечера. То есть ни попить, ни поесть приготовить, ни посуду помыть или белье постирать. Ни – а в доме у нас много молодых пар – деток малых выкупать.
Около дома мужички из ЖЭУ суетятся, сварку к работе готовят. Спросил, почему их начальство не предупредило жильцов. Отвечают, мол, заявка на работы только сегодня поступила, а они оперативно отреагировали, потому никакой бумажки загодя не повесить было.
Изумился я такой расторопности, но в ЖЭУ все же позвонил. Там очень удивились, потому как ремонт был плановый, объявление тоже должны были наклеить за несколько дней. Пообещали примерно наказать виноватых.
Ну а я теперь внимательнее стал: запас воды на всякий случай храню и кран выкручиваю осторожно. А ну как снова сюрприз будет?

Саровский прохожий

1 комментарий

  1. Николай Анохин:

    Похоже на правду. Вот только – ни номера ЖЭУ, ни фамилии начальника (техника). Критика-то безадресная! Боимся гнева ув.г. Шляпугиной?
    ***
    Ушли далеко мы от змей и варанов -
    Тело людское бодрит душ контрастный!
    Вот только ПроХожим плюётся из кранов,
    И душу их пачкает мат разномастный!
    :-)

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree