Присягнули на верность

«Государство, держава – все это включает в себя понятие «присяга», – напутствовал на дивизионном плацу молодых солдат командир дивизии генерал-майор Наиль Мингалеев.
Вторая группа (около трехсот) военнослужащих по призыву приняла 25 декабря присягу. Нацеливали их на добросовестное служение председатель совета ветеранов дивизии подполковник запаса Виктор Сазонов, зам. председателя думы Маргарита Федотова и зам. главы администрации полковник запаса Сергей Лобанов.
Офицеры отдела по работе с личным составом отмечают, что пополнение очень неплохое как по состоянию здоровья (юноши с дефицитом массы тела нынче наперечет, тогда как в середине-конце 90-х годов их было до 10%), так и по образовательному цензу. Имеющих профессиональное образование около семисот человек. Седьмая часть призванных – с высшим образованием. Немало специалистов – водителей, имеющих права на управление автотранспортом, и автомехаников. Около 500 человек до призыва уже успели поработать. 300 парней успели лишь одиннадцатилетку окончить.
Начали службу в войсковой части 3274 ребята из Нижегородской области, Твери, Коми, Москвы, Питера, около полусотни парней – из Северо-Кавказского региона (Дагестан, Северная Осетия). Большинство молодых солдат – русские, есть украинцы, татары, коми, молдаване, даже финн и поляк.

Т.Криницкая

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree