Причесалась на свою голову

Одна моя знакомая студентка в преддверии Татьяниного дня решила навести красоту.
И начать захотела с приведения в порядок волос. Позвонила проверенной парикмахерше – записаться на биохимическую завивку. Заодно, мол, волосы подровнять чуть-чуть надо. У той был аврал, она посоветовала другого мастера – вроде как очень опытного.
«Опытная парикмахер» выслушала все «хотелки», переспросила, что именно нужно клиентке, и принялась колдовать над прической. Трудилась аки пчелка, а когда девушка увидела результат, то разрыдалась прямо в кресле. Мастер выстригла довольно длинные волосы ступеньками, вместо шапки крупных локонов соорудила на голове «воронье гнездо». Получившаяся прическа, кажется, испугала даже саму работницу ножниц и расчески.
Пока студентка с ужасом разглядывала себя в зеркало, парикмахер потребовала деньги. Ни много ни мало – полторы тысячи целковых. Приятельница возмутилась: во что вы меня превратили? И тут мастер позабыла про смущение от неудачной стрижки и стала обвинять во всем клиентку. И за волосами, мол, ухаживать не умеешь, и что тебе нужно – сама толком объяснить не способна, и вообще, мол, мне лучше знать, какая прическа тебе подойдет. Она так вдохновенно наседала на клиентку, что та сочла за лучшее оставить деньги и отправиться домой – оплакивать свои волосы.
Это в обычных европах клиент всегда прав. В саровских европах он просто глуп и счастья своего не понимает.

Саровский прохожий

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree