Прийти надо лично

1. О применении налогового законодательства РФ.
1.1. С 1 января 2012 года в соответствии с Федеральным законом № 330-ФЗ  утратил силу подпункт 3 пункта 1 ст.218 НК РФ, в соответствии с которым пенсионерам, получающим негосударственную пенсию, предоставлялся налоговый вычет в размере 400 рублей за каждый месяц налогового периода.
Это означает, что с 1 января 2012 года негосударственная пенсия участников, не отнесенных НК РФ к льготным категориям, в полном объеме будет облагаться налогом на доходы физических лиц по ставке 13%.
1.2. Право на получение стандартного налогового вычета имеют получатели негосударственной пенсии:
а) в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 ст. 218 НК РФ родители, усыновители, опекуны, попечители, приемные родители (на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет);
б) в соответствии с подпунктами 1 и 2 пункта 1 ст. 218 НК РФ участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, участники испытаний ядерного оружия, участники работ по сборке ядерных зарядов, инвалиды 1 и 2 групп и др.
Для того, чтобы воспользоваться правом на налоговый вычет, участник негосударственного пенсионного обеспечения должен предоставить в НПФ «ВНИИЭФ-ГАРАНТ» письменное заявление и документы, подтверждающие право на данный налоговый вычет.
2. С января 2012 года устанавливается новый размер негосударственной пенсии.
Директором РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Е.Костюковым по согласованию с профкомом института и НПФ «ВНИИЭФ-ГАРАНТ» в декабре 2011 и январе 2012 года приняты важные социально значимые для более чем 6 тысяч пенсионеров ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» решения, направленные на повышение уровня материального обеспечения пенсионеров с января 2012 года. Результаты работы Ядерного центра в 2011 году и перспективы на ближайший период позволили проиндексировать размер негосударственной пенсии на 10% и довести размер выплаты негосударственной пенсии всем ее получателям до уровня не менее 1100 рублей. С января 2012 г. получателями негосударственной пенсии станут и более 400 пенсионеров, уволенных из РФЯЦ-ВНИИЭФ ранее и не имевших до этого такого права. НПФ «ВНИИЭФ-ГАРАНТ» совместно со службами Управления РФЯЦ-ВНИИЭФ практически завершили необходимую работу по воплощению этих решений в жизнь и после оформления с участниками НПО необходимых организационно-технических процедур приступят к выплате негосударственной пенсии с января 2012 года.
3. О необходимости переоформить Соглашение о пенсионных выплатах.
В целях соблюдения правовых норм негосударственного пенсионного обеспечения и обеспечения выплаты негосударственной пенсии в повышенном размере с января 2012 года Отдел по работе с клиентами НПФ «ВНИИЭФ-ГАРАНТ» с 13.01.2012 приглашает пенсионеров РФЯЦ-ВНИИЭФ, участников НПФ «ВНИИЭФ-ГАРАНТ», для заключения нового Соглашения о пенсионных выплатах, где будет указан новый увеличенный размер негосударственной пенсии. Прием проводится в комнате 112 по адресу офиса НПФ «ВНИИЭФ-ГАРАНТ»: г. Саров, ул. Академика Сахарова, д. 2 А. с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 ежедневно по рабочим дням. Более подробную информацию вы можете узнать по телефону 3-56-33.
В целях ускорения процедуры оформления Соглашения с 23 января 2012 года установлен график посещения пенсионерами офиса НПФ «ВНИИЭФ-ГАРАНТ»:

Фамилии, начинающиеся на букву    Рекомендуемые сроки посещения Фонда
А, Б    23– 27 января
В, Г, Д    с 30 января по 3 февраля
Е, Ж, З, И    с 6 февраля по 10 февраля
К    с 13 февраля по 17 февраля
Л, М    с 20 февраля по 24 февраля
Н, О, П    с 27 февраля по 2 марта
Р, С, Т, У    с 5 марта по 16 марта
с Ф по Я    с 19 марта по 23 марта

4. Новые назначения негосударственной пенсии.
В настоящее время в РФЯЦ-ВНИИЭФ cформирован список пенсионеров института, уволенных несколькими годами ранее, которым назначена негосударственная пенсия с января 2012 г. впервые. Для оформления документов этим пенсионерам необходимо подойти в НПФ «ВНИИЭФ-ГАРАНТ». Прием проводится в комнате 112 по адресу: г. Саров, ул. Академика Сахарова, д. 2 А. При себе иметь паспорт, свидетельство обязательного пенсионного страхования, а для предоставления льготы по подоходному налогу документы, подтверждающие это право согласно п. 1 настоящей статьи.

Исполнительная дирекция НПФ «ВНИИЭФ-ГАРАНТ»

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree