Официально

От воздуха – под землю

ОАО «Саровская Электросетевая Компания» построены две новые трансформаторные подстанции (ТП-36 и ТП-42А) и низковольтные кабельные линии по улицам Ломоносова, Менделеева, Тимирязева, Кутузова, Мичурина, Горького, Маяковского.
Новое оборудование, установленное ОАО «СЭСК» (трансформаторные подстанции, кабельные подземные линии), повышают надежность электроснабжения и качество электроэнергии для потребителей.
ОАО «СЭСК» предлагает жителям домов перечисленных выше улиц, подключенных в настоящее время от воздушных линий, выполнить подключение от новых кабельных подземных линий. Подземные кабельные линии имеют ряд важных преимуществ по сравнению с воздушными линиями: сеть рассчитана на большую мощность, подключение от новых сетей рассчитано на трехфазную нагрузку вместо существующей однофазной нагрузки, отсутствие влияния погодных условий на подземные коммуникации (повышение живучести сетей). Потребителю также нет необходимости покупать счетчики электроэнергии, поскольку они входят в состав установленного оборудования.
Для подачи заявки на подключение от новых сетей и отключение от воздушной линии потребителям необходимо обращаться по адресу: пр. Мира, д. 34, кабинет 315, телефон 3-62-42, телефон для справок 7-69-19.

На решение – 1 год

ОАО «Саровская Электросетевая Компания» продолжает проводить работы по перепрограммированию электросчетчиков в связи с отменой перевода часов на летне– зимнее время.
ОАО «СЭСК» напоминает, что срок перепрограммирования электросчетчиков – до 01 января 2013 года. В противном случае расчет потребления электроэнергии будет производиться по одноставочному тарифу. Согласно действующему законодательству ответственность за приборы учета энергии возложена на их собственников, в случае с населением – на самих граждан. Они же несут ответственность за перепрограммирование устройств. Показания неперепрограммированных счетчиков считаются неверными, а сами счетчики – неисправными.
Потребителям, которые приобретали двухтарифные электросчетчики «Меркурий» в ОАО «Саровская Электросетевая Компания», перепрограммирование электросчетчика осуществляется бесплатно. Для работников и пенсионеров ОАО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ» и его дочерних обществ данная процедура также выполняется бесплатно.
Для остальных потребителей стоимость перепрограммирования составляет 399 рублей. При привлечении других компаний для перепрограммирования взимается стоимость приемки узла учета 311 рублей.
Для проведения перепрограммирования необходимо написать заявление. Заявления принимаются по адресу: пр. Мира, д. 26 ком. 6. Телефон для справок 7-69-17.

Пресс-служба ОАО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree