Ешь сам свой стрихнин

Приболел я на днях, решил коллег не заражать и носом сопливым в коллективе не шмыгать. Взял больничный. Лежу себе, шарфом шею обмотал, чай малиновым вареньем запиваю, а аскорбинкой «перцовочку» терапевтическую закусываю.
Лепота, в общем, только любой громкий звук – как оглоблей промеж ушей. Так вот я на простуду реагирую. А тут телефонный звонок. Да долгий, настойчивый. Выпутался я из уютного одеяла, добрел до домашнего телефона, алекнул. А мне в ответ жизнерадостным голосом молодой человек начал предлагать таблетки, которые ну прям как мифическая панацея – в единый миг от всех болезней избавят, причем цена, мол, вовсе смешная, всего-то несколько десятков тысяч. Я сказал: «Спасибо, не нужно», – и трубку положил. Через полчаса опять звонок. И все тот же юноша сообщил, что специально для меня цену еще снизили. Я снова отказался. И вновь чуть погодя телефон трезвонит, на сей раз барышня препарат рекламирует. А на четвертый звонок, каюсь, нервы не выдержали: рявкнул, едва ответив на вызов, не совсем печатное. А это старый приятель оказался. Рассказал я ему, отчего так недружелюбно разговор начинаю. А он, оказывается, примерно по той же теме позвонил. Только ему супер-пупер-меганавороченный медицинский аппарат предлагали. Да не как мне, один день, а вот уже третий месяц подряд. И достоинства расхваливали, и вторую молодость обещали, и виноватым себя почувствовать заставили – что же, мол, не покупаете, али вы о семье не беспокоитесь? А ну как помрете без аппаратика? Всякого наслушался друг – хоть за диссертацию на тему «Охмуреж покупателя» садись.
Побалакали мы с приятелем, пар спустили. А после я телефон отключил. Не то заботящиеся о моем здоровье в могилу сведут своими звонками.

Саровский прохожий

1 комментарий

  1. Николай Анохин:

    С продавцами лекарств можно дел не иметь.
    Для этого надо лишь реже болеть!
    Не дома с перцовочной шеей лежать,
    А в лес, по снежку, от таблеток бежать!
    :-)

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree