Не мой голову, кобылой станешь

Зашел я как-то на днях в аптеку. И пока ждал своей очереди, витрины разглядывал. У нас же помимо лекарств сейчас в них много чего продавать стали – от БАДов и детского питания до средств гигиены и всяческой косметики.
Это раньше мы над тем, что «Папа зол» смеялись. Сейчас же производитель творческий пошел. Чем только внимание не привлекает! Но иногда до откровенного маразма доходит. На одном стеллаже я увидел «Фитнес-душ».  «Крем-мыло» я еще понимаю, а это что за такое? Провизор внятно объяснить не смогла. Хорошо, рядышком чего-то вроде «Баскетбол-ванны» не нашел.
А на соседней полке шампуни стоят. И среди них выделяется бутыль с гордой надписью «Жеребячья мощь» и припиской «Адаптирован для людей». Я, конечно, слышал от знакомых дам, что сейчас модно мазаться и мыться косметикой для животных – мол, лошадки ого-го сколько стоят, не станут дрянью их внешний вид портить. Вот только кожа у зверей и людей разная, волосы – тоже. И, думается, зоокосметику ежели адаптировать, то самый обычный шампунь и получится. Чего, спрашивается, огород городить? Если только цены ради – она более чем приличная у этого чудо-шампуня.
Я думал, тут аптека, а это цирк, оказывается.

Саровский прохожий

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree