Стоянки для такси

В апреле прошлого года был принят федеральный закон, призванный навести порядок в сфере оказания услуг такси.
Недавно состоялось второе совещание по вопросу организации работы легкового такси на территории региона.
Участие в нем приняли губернатор области Валерий Шанцев, директор областного департамента транспорта Александр Зубарев. В числе прочих на совещании присутствовали ведущий специалист управления благоустройства, энергетики и автотранспорта ДГХ Александр Фролов и специалист управления потребительского рынка Владимир Шилин.

А.Фролов:
– Основная политика правительства – в максимально короткие сроки легализовать данный вид бизнеса. У каждого своя задача, органы местного самоуправления должны обеспечить условия для работы. В частности, создать стоянки для легковых такси. У нас они пока планируются в местах массового скопления людей – у торговых центров «Плаза» и «Seven», магазина «Дружба», детской поликлиники по пр.Мира. Уже заказаны соответствующие дорожные знаки, едва сойдет снег – приступим к их установке. В дальнейшем, возможно, число таких стоянок – специально для машин такси – увеличится.

В.Шилин:
– На совещании были озвучены телефоны, по которым люди могут обращаться при нарушении их потребительских прав. Если нарушитель – такси, имеющее разрешение на оказание услуг, то следует звонить по горячей линии департамента транспорта: (831) 433-17-94.
Если перевозчик нарушил права и не имеет разрешения на осуществление данного вида деятельности – то звонить нужно в УВД или по специальному телефону полиции – (831) 241-97-59. Как правило, не имеющих разрешения такси видно – у них нет «шашечек», цветографических схем на авто, внутри отсутствует необходимая информация.
Следующее совещание состоится в мае.

Т.Володина

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree