Мобильные новости

Специалисты «Билайн» в кратчайшие сроки ликвидировали последствия аварии26 марта специалисты технической дирекции «Билайн» в рекордно сжатые сроки ликвидировали последствия аварии, в результате которой пострадали абоненты оператора, в том числе и в Сарове.
Обрыв оптического кабеля был зафиксирован технической дирекцией «Билайн» в 9:26 по московскому времени утром 26 марта. Выяснилось, что сторонняя организация при проведении строительных работ допустила грубое нарушение и повредила волоконно-оптические линии связи, так называемые ВОЛС, на направлении Нижний Новгород – Арзамас в районе населенного пункта Рождественский Майдан. В результате обрыва кабеля и повреждения оптики сервисы «Билайн» были существенно ограничены, в том числе и на территории Сарова.
Специалисты компании немедленно приступили к восстановлению услуг связи. В результате слаженной командной работы технической дирекции оператора удалось в рекордно сжатые сроки к 12:47 по московскому времени восстановить работоспособность сервиса. Таким образом, последствия аварии удалось ликвидировать менее чем за 3,5 часа.
«От имени Нижегородского филиала ОАО «ВымпелКом» мы приносим извинения жителям Сарова за ограничения услуг связи 26 марта. В качестве компенсации всем пострадавшим абонентам «Билайн» начислено 100 бесплатных внутрисетевых минут, 27 марта проведена адресная SMS-рассылка с таким извещением. Мы всегда рядом с нашими абонентами. И сейчас мы проводим комплекс работ по минимизации подобных случаев в будущем», – прокомментировал директор филиала Филипп Сапронов.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree