Коротко

Четыре призера

Завершились заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по информатике и физике, в которой успешно выступили старшеклассники Сарова.
Ученица 9 класса лицея №15 имени академика Ю.Б. Харитона Ирина Огнева стала призером олимпиады по информатике в Казани. Три призовых места привезли из Саранска юные физики: одиннадцатиклас-сники из лицея №15 Никита Пучкин, Николай Логинов и десятиклассник лицея №3 Михаил Куренков.

До осени

Закрытие спортивного сезона 2011-2012 г.г. состоится в Ледовом дворце 28 апреля в 17 часов. В программе мероприятия: выпуск воспитанников 95-96 г.р., торжественное подведение итогов и зрелищный хоккей: сборная ДЮСШ против сборной тренеров.

Мастер красоты

В первом городском конкурсе парикмахерского искусства, который проходил 24 апреля в Центре поддержки предпринимательства, в номинации «Свадебная и вечерняя прическа» победила Мария Белякова. Молодой мастер работает в этой профессии чуть больше года.

Новый Велосезон

В Кулебаках 21 апреля состоялся велотурнир по дисциплине ВМХ. Кроме хозяев новые объекты скейт-парка испытывали «экстремалы» из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова и Мурома.
В итоге саровчане заняли два из трех мест на пьедестале: третьим был Александр Филатов (школа №5), второе место у нижегородца Алексея Беспалова, а победителем стал Михаил Шевцов (Саровский политехникум).
1 мая состоится открытие сезона 2012 года. Пройдут соревнования по велокроссу (3 км) и велошоссе (5 км). Сбор всех желающих 1 мая в 10.00 на ул.Силкина, у клуба «Горизонт». Регистрация участников до 11.00 на развилке дорог «Профилакторий-новый водозабор». Старт там же в 11.00.

КБ-50 сообщает

C 16 по 22 апреля включительно в Сарове родились 24 ребенка, ушли из жизни 14 человек. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 553 раза (в среднем 79 в сутки).
От несчастных случаев, травм и отравлений пострадали 45 человек, в том числе 9 детей.
Среди травм преобладали ушибы. Четыре человека обратились за помощью после ДТП. Двоих детей укусили клещи, им была оказана своевременная помощь. Зарегистрированы три попытки суицида и два алкогольных психоза.
Четыре человека доставлены в приемный покой с сердечной патологией (нестабильная стенокардия, инфаркты) и 18 – с острыми нарушениями мозгового кровообращения (в т. ч. инсультами).

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree