Кто должен убирать свалки

Объезд городских территорий для предварительной оценки итогов месячника санитарной очистки провел 25 апреля глава администрации Валерий Димитров.
Вместе с ним по дорогам, внутриквартальным территориям и частному сектору проехали зам. главы, директор ДГХ Сергей Лобанов, руководители двух муниципальных предприятий Евгений Ширяев (ДЭП), Игорь Медведев, Валентина Бусарова (Центр ЖКХ) и журналисты.
Первой точкой стала лыжная база, где потребовалось принять оперативное решение по ряду вопросов, связанных с подготовкой к предстоящему чемпионату России по лыжероллерам. Затем глава администрации посмотрел состояние дворов в Северном переулке, на улицах Семашко, Гоголя, Герцена, Мичурина, Менделеева.
В итоге были даны поручения департаменту городского хозяйства и директорам муниципальных предприятий откорректировать график вывоза крупногабаритного мусора из контейнеров, оперативно завершить установку урн, активизировать работу с жителями многоэтажных домов и в частном секторе. В ближайшее время должны быть разосланы письменные обращения-напоминания, где и как складировать мусор, а специалисты административно-технической инспекции должны усилить контроль за состоянием территорий, чтобы они не превращались в одну большую свалку.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree