Молодежь получила жилье

В Сарове в рамках областной программы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  построили мини-таунхаус на шесть однокомнатных квартир.
В пятницу, 11 мая, юноши и девушки подписали договоры социального найма. Это  финальный этап получения братьями Андреем и Ярославом Романовыми,  Александрой Юдиной, Натальей Соптаровой, Владимиром Вагановым и Алексеем  Егоровым собственного жилья.
Окончательно документы будут готовы в ближайшее время, после чего планируется и передача ключей. Судя по блеску в глазах, ребятам уже не терпится въехать в новый дом.
Впрочем, свое жилье они уже видели. Светлые комнаты, просторные кухни, грамотная планировка, аккуратная отделка и теплые тона отделки им понравились. Каждая квартира – площадью 35-37 кв.м, есть бойлеры для нагрева воды, обогрев самой квартиры – через теплые полы. Бабушка одной из будущих хозяек квартиры волновалась: как бы внучка не замерзла без привычных чугунных радиаторов.
Большинство подписавших договоры ребят уже работают, а Наталье Соптаровой совсем скоро предстоит защита диплома по ювелирному делу:
– Приехала ненадолго из Питера, сейчас опять надо уезжать. Конечно, я рада, что получаю квартиру. В больших-то городах хорошо, если койку в общежитии дадут.
Право подписать договоры со стороны представителей власти областные структуры делегировали заместителю главы администрации, председателю КУМИ Владимиру Лутикову:
– Ребята, у вас сегодня очень важный и памятный день. Теперь у вас есть прекрасные стартовые условия для создания семей – новые бесплатные квартиры. И я желаю вам счастья!
К сожалению, эти шесть саровчан – одни из последних сирот и детей без попечения родителей, кому жилье выделяется с возможностью последующей приватизации. С 1 января 2013 года вступят в силу изменения в Жилищном кодексе РФ, и квартиры будут предоставляться только на определенный срок.

Т.Володина

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree